Со скидкой: пассажиры трамвая №14 смогут платить за проезд вдвое меньше


Со скидкой: пассажиры трамвая №14 смогут платить за проезд вдвое меньше
При пересадке в течение часа со станции метро «Площадь Калинина» на трамвай №14 или с трамвая на метро пассажир может получить скидку на вторую поездку, сообщает мэрия Новосибирска.
5 октября 2018, 10:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Пассажиры трамвая №14 смогут платить за проезд вдвое меньше, сообщает мэрия Новосибирска.

С 5 октября в Новосибирске стартует новый вариант сетевой поездки.

«При пересадке в течение часа со станции метро «Площадь Калинина» на трамвай №14 «Площадь им. Калинина – Сад Мичуринцев» или из трамвая №14 на метро пассажир получает скидку на вторую поездку в размере 50% от стоимости проезда», – говорится в сообщении мэрии Новосибирска.

Напомним, пилотный проект «Сетевая поездка» стартовал в Новосибирске 16 июля и продлится до 31 декабря.

Помимо пассажиров трамвая №14 скидку на проезд могут получить и пассажиры троллейбуса №29 «Северо-Чемской жилмассив – Станция метро «Заельцовская».

Также в рамках сетевой поездки пассажир получает скидку 100% на вторую поездку в трамвае или троллейбусе. В случае пересадки с одного трамвая или троллейбуса на другое транспортное средство «Горэлектротранспорта» в течение одного часа вторая поездка будет бесплатной. Отсчет времени начинается с момента проведения первой транзакции по оплате за проезд. Правило распространяется на все трамвайные и троллейбусные маршруты.

Чтобы воспользоваться услугой «сетевая поездка», необходимо приобрести транспортную карту «ЕТК-онлайн». Ее продают в кассах метрополитена или кондукторы в трамваях и троллейбусах, стоимость – 150 рублей, при этом после покупки на карту уже начислено 65 рублей.

Ранее «Вести» рассказывали: проезд в метро по банковской карте подешевел на два рубля. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: из открытых источников
читайте также