Социальная акция "Ты не один" собрала сотни писем и рисунков для одиноких пенсионеров


Подарки в декаду пожилых людей вручают одиноким пенсионерам. Вместе с почтальоном их сегодня разносила и съёмочная группа "Вестей".
16 октября 2012, 15:58
Вести новосибирск

По привычному маршруту и знакомым адресам. Но в руках не почта, а подарки.

Людмила Кретинина, почтальон: "Хочется, чтобы им писали, потому что когда разговариваешь с бабушкой или даже со своей мамой, они всегда спрашивают, чтобы написали им хоть два слова. Все ждут писем".

Дети разъехались, совсем недавно умер муж. Это первая посылка, которую получила Валентина Петровна с начала года.

Валентина Карлова, пенсионер: "Всегда бывает приятно, когда тебя помнят, знают. Есть же бабушки совсем старенькие. Им бы внимания маленечко".

Социальная акция "Ты не один" Почты России стартовала в начале октября. За две недели собрали сотни писем и открыток. Свое творчество дарят пожилым людям школьники.

Наталья Бемова, главный специалист по связям с общественностью новосибирского филиала Почты России: "Рисовали не только рисунки, но и писали очень хорошие, такие трогательные стихи, именно адресованные для пожилых людей. Стихи, говорящие о том, что помним пожилых людей, желаем им счастья, здоровья. Самое главное, что нужно им в это время".

На почте планируют сделать акцию традиционной. Оставить письма и рисунки новосибирцы могут во всех центральных отделениях связи области. Вручать подарки пожилым людям будут до конца месяца.

читайте также