Спортивные итоги 2014 года: победы и поражения


Ведущий Олег Жуков и корреспондент ГТРК «Новосибирск» Дмитрий Кондратьев подводили итоги 2014 года в спортивной сфере Новосибирска.

29 декабря 2014, 10:20
Вести новосибирск

В начале эфира ведущий сформулировал вопрос для радиослушателей: «Что лично для Вас стало главным событием Новосибирского спорта в уходящем году?»

Первый же дозвонившийся радиослушатель отметил победы Новосибирских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Но, с другой стороны, радиослушатель припомнил поражение российской сборной в хоккее на той же Олимпиаде и неудачное выступление сборной по футболу на чемпионате мира. Касаемо Новосибирского хоккея, радиослушатель отметил, что хоккейная «Сибирь» в этом году принесла много радости своим болельщикам.

Гость эфира также коснулся выступления новосибирских спортсменов на Олимпиаде, отметив удачное выступление биатлонистки Ольги Вилухиной и лыжника Ильи Черноусова.

Гость передачи решил внести и ложку дёгтя в обсуждение выступлений новосибирских спортсменов. Футбольный клуб «Сибирь», которого будоражат проблемы с финансированием, стал одним из главных разочарований года. В противовес ему хоккейный клуб «Сибирь» выступает довольно успешно, к настоящему моменту занимая 4 место в восточной конференции Континентальной Хоккейной Лиги. Гость отметил также выступление волейбольного «Локомотива», который вчера завоевал «серебро» в Кубке России. Заметным стало также выступление Новосибирского сноубордиста Алексея Соболева, оно было ярким не столько спортивным достижением, сколько медийным. К слову, Соболеву сейчас удалось отобраться на чемпионат мира по сноуборду не от команды, а благодаря собственным усилиям. Перспектива развития сноуборда в Новосибирске достаточно хорошая, особенно если учесть, что этот вид спорта для России достаточно молодой.


Ведущий передачи и его гость поздравили горожан с наступающим Новым годом, а также пожелали экономике страны, её валюте быть таким же сильными как сибирские спортсмены.

Полная запись передачи доступна выше.



читайте также