Спортивные коллективы из города и области собрались на фестивале гимнастики в Новосибирске


Грация, сила, пластика. Зрелищный фестиваль, посвященный Всероссийскому дню гимнастики, провели в Новосибирске. Более 40 спортивных коллективов из города и области вышли на ковер центра подготовки гимнастов Евгения Подгорного и показали, на что способны
28 октября 2019, 18:36
Вести новосибирск

Все, что происходит на ковре под крышей спортцентра, завораживает: аэробика, черлидинг, батут, брейк-данс, спортивная и художественная гимнастика, спортивные танцы.

Много зрителей сегодня пришли посмотреть фестиваль и поддержать своих спортсменов. Организаторы пообещали действительно интересное шоу. В нем участвуют почти 400 человек. Это и пожилые, и совсем юные спортсмены. Самой младшей гимнастке ─ 4 года, а самой старшей ─ 74.

Валентина Федченко пришла в зал в 70 лет. Сегодня на личном примере доказывает: заниматься спортом никогда не поздно.

─ Я решила заняться собой, потому что стыдно быть толстой и некрасивой, ─ поясняет Валентина. ─ Благодаря спорту, фигура в норме, и спина не болит.

Владиславе Чудиновой ─ 9 лет. Гимнастикой занимается четыре года. В ее копилке уже есть несколько побед: на городских и региональных соревнованиях. Но в таком фестивале девочка участвует впервые.

Зрелищные и яркие спортивные выступления ─ два с половиной часа в режиме нон-стоп. Фестиваль, который раньше назывался «Гимнастрада», проводится в Новосибирске более десяти лет. И с каждым годом он собирает все больше участников.

─ С каждым годом количество детей, которые приходят в гимнастические секции, увеличивается. С первых турниров наши спортсмены вырастают и показывают высокие результаты, ─ отметил президент Федерации спортивной гимнастики НСО, олимпийский чемпион Евгений Подгорный.

Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного открыли год назад. Сейчас это один из лучших в стране залов для занятий гимнастикой. На этой площадке подготовку к престижным международным турнирам проходят и олимпийские чемпионы.

читайте также