Стали известны точные даты отключения горячей воды в Новосибирске


Информация о графике отключения горячего водоснабжения в областном центре появилась на официальном сайте Сибирской генерирующей компании
4 мая 2020, 16:58
Вести новосибирск
По данным специалистов, испытания теплосетей Новосибирска на прочность в 2020 году планируют провести до 19 июля. При этом в зоне теплоснабжения самой крупной и сложной ТЭЦ-5 энергетики сократят периоды отключения горячей воды.

Накануне в мэрии областного центра был утверждён график отключений. Он включает в себя 14 периодов различной продолжительности. Так, на некоторых участках горячего водоснабжения не будет всего два дня. Самым «невезучим» придётся вооружиться чайниками и тазиками на срок до десяти дней.

- В график испытаний могут быть внесены несущественные изменения, что зависит от погодных условий, - отметили в СГК. - Зону теплоснабжения ТЭЦ-5, самую крупную по площади и масштабу работ, энергетики разделили на 4 периода отключений. Это позволит сократить сроки отключения на каждом этапе в среднем на 2 дня.

Ниже приведена карта отключений, разработанная специалистами Сибирской генерирующей компании. В форме таблицы информация о датах представлена на сайте компании и доступна по ссылке.


НовосибирскЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт

читайте также