Стартовал сезон в элитном дивизионе российского женского баскетбола


В матче открытия "Динамо-ГУВД" принимало на своей площадке "Надежду" из Оренбурга, соперник очень непростой - бронзовый призер прошлого сезона.
19 октября 2012, 15:55
Вести новосибирск

"Динамовкам" соперник для старта в чемпионате достался очень непростой. "Надежда" из Оренбурга - бронзовый призер прошлого сезона. Тем не менее, первую половину игры, хозяйки площадки провели на одном дыхании и ушли на перерыв, ведя в счете 34:31.

Александр Ковалев, главный тренер БК "Надежда": "Игра была не очень хорошей, вернее не очень эффективной. Было очень много потерь. Это связано с первой игрой. Это где-то первое волнение".

Оказывать достойное сопротивление фавориты, "Динамо" помогали новые легионерки из Америки. Взаимопонимание Тернер и Спенсер с партнершами пока не идеальное, да и физической готовности иностранкам на вторую половину не хватило.

Сидни Спенсер, нападающая БК "Динамо-ГУВД": "Было видно, что наша команда готова бороться, но у нас были ошибки в самые важные моменты".

Интрига в матче сохранялось до последних минут, но две грубые ошибки разыгрывающих привели к потере мяча и "Надежда" смогла создать комфортный задел.

Николай Танасейчук, главный тренер БК "Динамо-ГУВД": "Вот эти ошибки ключевые, которые у нас сделали первые номера. так в принципе и по статистике и фрагментами было очень здорово".

Поражение "Динамо" со счетом 61:66. Впереди гостевой матч против дебютанта премьер-лиги - команды "Ростов".

читайте также