Строители рассказали, когда закончится стройка пешеходного моста на ул. Большевистской


Строительство пешеходного моста надолго закупорило одну из важнейших улиц областного центра. Когда рассосутся пробки?
14 октября 2011, 16:44
Вести новосибирск

Строительство пешеходного моста ведется уже несколько недель. Все это время и без того загруженная улица Большевистская в одну сторону сужена с четырех полос всего до двух. Как результат - огромные пробки и постоянные аварии.

Схему ДТП можно переписывать под копирку: машины не в состоянии поделить оставшуюся ширину дороги. Один поторопился, второй не уступил. И вот результат.

Олег Лукьянов, житель Новосибирска: "Только что произошло ДТП В мою машину въехали. Потерял два часа. Сейчас еще одна авария. Здесь же. Очень долго делают. Неужели нельзя было организовать заранее, сделать за 2-3 дня? В ночное время, в вечернее время".

Пешеходный мост - сооружение нужное и водителям тоже. Когда он появится - исчезнет светофор. Автомобилисты жалуются лишь на то, что процесс идет очень медленно. Но в пресс-центре мэрии заверили - стройка идет по графику. Все согласовано: начало работ - второй квартал. Окончание - четвертый. По словам застройщика, по технологии быстрее никак нельзя. Бетон должен как следует застыть, чтобы достичь необходимой прочности.

Сергей Скулкин, директор компании-застройщика: "Для неспециалиста ничего не происходит. А там происходит, заливается, идут сырые процессы - заливка барьерного ограждения, фундамента, которые не видно. Работают механизмы".

Забор обещают убрать в последние дни октября.

читайте также