Строительство детского сада в Кировском районе Новосибирска взял на контроль депутат Госдумы


Комиссия выявила отставание от заявленных сроков работ
17 августа 2021, 21:31
Вести новосибирск
На стройку нового детского сада в Кировском районе Новосибирска привлекут дополнительные силы. Сдать объект должны к началу декабря. Но пока сроки ─ под угрозой срыва.

Неделю назад в ходе выездного совещания комиссия обнаружила, что работы не ведутся. Здание не подключено к коммуникациям, выявили недоделки внутри. Хотя, по официальной информации, детский сад готов на 90%. Ситуацию под свой контроль взял депутат Государственной Думы от Новосибирской области Виктор Игнатов. По его инициативе 17 августа на стройплощадке собрали представителей мэрии и подрядчиков, определили причины отставания и новые сроки работ. Виктор Игнатов считает, что график должен быть жёстким.

«Мы договорились о том, что в ближайший месяц будут выполнены главные работы ─ это внешние сети, в первую очередь ─ канализация, то, что существенно сдерживает реализацию проекта и ввод садика в эксплуатацию, ─ рассказал депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Виктор Игнатов. Эти работы нужно завершить до наступления холодов. Нас заверили, что уже в конце недели выходит дополнительный субподрядчик для выполнения этих работ».
читайте также