Что вас ждет на этих выходных — нереальные фото, фестиваль бега и кино


Что вас ждет на этих выходных — нереальные фото, фестиваль бега и кино
Редакция «Вести Новосибирск» составила афишу увлекательных событий, которые пройдут в эти выходные, 10 и 11 сентября.
9 сентября 2016, 13:00
Мария Шевлягина / Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

«Победа» представит лучшие короткометражки Кинотавра - 2016

Кинотеатр впервые покажет в широком прокате сборник лучших короткометражных фильмов фестиваля «Кинотавр» этого года. «Герои «Кинотавр. Shorts» — узнаваемые и близкие, очень «наши», очень «свои» — ездят на дачу, берут кредиты, ссорятся с проводниками поездов, отправляют ракеты в космос, танцуют, влюбляются, напиваются, мечтают, ностальгируют, закатывают огурцы и истерики. Всё так, как в жизни, только немного покороче», — пояснили

На экране покажут юморные сцены с популярной актрисой Ириной Горбачевой. Также вы увидите в «коротком метре» Ксению Кутепову, Евгению Храповицкую, Сергея Легостаева, Виктора Добронравова и других.

Когда идет: 10 и 11 сентября в 18:50.

Безымянный.png

Сибирский фестиваль бега (суббота)

В Новосибирске на площади Ленина пройдет фестиваль бега. Чтобы принять участие в забеге, нужно зарегистрироваться на сайте организаторов и получить медицинскую справку. Забеги для подростков организованы на дистанцию длиной 1,5 км, 3,6 км. Для взрослых дистанция определена в 21 километр — как для мужчин, так и для женщин.

Участники забега получат призы от спонсоров — продукты для иммунитета, протеиновые коктейли и спортивное питание. Марафонцы, прошедшие дистанцию, получат памятную медаль.

Когда идет: 10 сентября в 11:00.

929ebb5510857f1613a00acd1603fc74.jpg

Художественный музей покажет 3D-фото и разрешит сфотографироваться

В Новосибирском государственном художественном музее работает выставка интерактивных 3D инсталляций и рисунков. На выставку разрешается взять с собой фотоаппарат и сделать редкие сюрреалистичные фото. «Вы окажитесь в пасти акулы,  покатаетесь верхом на белом медведе, сфотографируетесь с дельфином — побываете  на собственных  фотографиях в разных головокружительных ситуациях!», —говорят организаторы.

Когда идет: 10 и 11 сентября с 11:00 до 20:00.

5bdd06509e15162030e5a45e2eea2f41.jpg

Дельфинарий представит цирковое шоу

В новосибирской «Дельфинии» на выходных пройдет цирковое выступление морских животных. В программе будут тихоокеанские дельфины афалины, полярные белые киты белухи, южноамериканские морские львы и тихоокеанский морж. 

«Труппа нашего дельфинария радует новосибирцев и гостей города уникальным морским шоу: кульбиты, филигранные номера, игра на музыкальных инструментах, рисование, пение и конечно же брызги! Дети и даже взрослые приходят в настоящий восторг», — сообщает пресс-служба дельфинария.

Когда идет: 10 и 11 сентября в 12:00, 14:30 и 17:00.

dolphinarium_01.jpg

Экстремальный фестиваль от EXTREME FITNESS (суббота)

В Новосибирске возле дома на улице Красный проспект, 220 пройдет EXTREME fest.
В программе показательные выступления представителей федераций экстремальных видов спорта, любительские соревнования в альтернативных видах спорта, тест-драйвы, парад ростовых кукол, а также различные мастер-классы, множество интерактивных зон для взрослых и детей.

«Вы сможете поиграть в дартс, освоить арбалет, пострелять из лука и принять участие в соревнованиях по армрестлингу. Битбоксеры, брейкдансеры, черлидеры…будет даже капоэйра! Всего не перечислить!», — поделились организаторы.

Когда идет: 10 сентября в 15:00 до 21:00.

eo1yrz01_3U.jpg

Театр Афанасьева покажет семейную трагикомедию об отце-одиночке (суббота)

В Новосибирском городском драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева пройдет спектакль «Свидание в предместье».

В сюжете речь идет о неудачном музыканте Сарафанове, по совместительству отце-одиночке, который растит двоих детей и не очень с ними ладит. Старшая дочь мечтает выйти замуж и покинуть родительский дом, а младший сын Вася хочет сбежать из дома из-за несчастной любви к взрослой женщине. Но вдруг к герою приходит еще один сын, о котором Сарафанов никогда не слышал. И тут все начинает меняться.

«Свидание в предместье» рассказывает  забавную, но очень вдумчивую и живую историю о том, как случай способен изменить нашу жизнь  и заставить поверить не только людям, но и себе самому», — рассказывают сотрудники театра.

Когда идет: 10 сентября в 17:00.

3xkguqz8oi.jpg

«Глобус» покажет яркий мюзикл «Алые паруса»

В «Глобусе» покажут мюзикл московского режиссера Нины Чусовой «Алые паруса». В сюжете рассказывается о вечно юной любви Ассоль и Грея. В «Глобусе» эта история свежо и оригинально зазвучала в жанре мюзикла.

«Красивейшие мелодии, экспрессивная хореография, эффектные декорации от знаменитых постановщиков дарят встречу с самой романтической премьерой сезона», – добавила пресс-служба театра.

Когда идет: 10 и 11 сентября в 18:00.

alye_parusa_13.jpg

Велосипедисты проведут квест на смекалку (суббота)

В субботу в Нарымском сквере пройдет велоквест, организованный молодежным центром «Содружество». Участники квеста проедут 12 остановок и на каждой им предстоит ответить на определенное задание. Так участники проверят свою скорость, ловкость и эрудицию. 
Чтобы принять участие в квесте, нужно собрать команду из 3-6 человек и приехать в Нарымский сквер к указанному времени. Участие бесплатно.

Когда идет: 10 сентября в 13:00 (Нарымский сквер)  

sun-741813_960_720.jpg

Мария Шевлягина / Фото: из открытых источников
читайте также