Тарифы в общественном транспорте в ближайшее время не вырастут


Тарифы в новосибирских маршрутках продолжают расти. Пока стоимость проезда подняли частные перевозчики, которые вправе сами устанавливать расценки. С повышением тарифов на остальной общественный транспорт в области спешить не будут, заявил сегодня «Вестям» губернатор.
21 октября 2016, 17:37
Вести новосибирск

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: «Сейчас у тарифного регулятора - департамента по тарифам НСО - находятся на рассмотрении документы, представленные мэрией города Новосибирска, управлением горэлектротранспортом, частными перевозчиками на предмет рассмотрения новых тарифов, эта работа ведется, она экономически должна быть выверенная, обоснованная».

Поводом для таких заявлений стало повышение тарифов в некоторых маршрутках. В частности, «Вести» рассказывали о направлении Краснообск-Студенческая. Перевозчик повысил стоимость проезда на 3 рубля. Все в рамках закона. Владелец маршрута вправе самостоятельно определять тариф. Таких в области теперь больше сотни. Тем не менее, резкого скачка цен на проезд в правительстве области не ожидают. Рассчитывают, что жесткая конкуренция сдержит перевозчиков.

читайте также