Телеканал "Моя планета" холдинга ВГТРК расширяет географию вещания


Он рассказывает о самом интересном из мира путешествий. Аудитория канала уже насчитывает несколько миллионов человек. Сегодня "Моя планета" доступна и Новосибирским зрителям.
24 февраля 2011, 16:26
Вести новосибирск

Телеканал "Моя Планета" - это российский круглосуточный канал о путешествиях, науке, истории и людях. Долгие годы мы смотрели на мир чужими глазами - сейчас появилась возможность посмотреть своими. "Моя планета" самостоятельно производит телепрограммы. 720 часов оригинального телевизионного материала в год - это в полтора раза больше, чем у главных зарубежных каналов данной тематики.

В эфире - самые масштабные документальные проекты российского телевидения. Загадки истории, новые технологии, самые странные ритуалы. В поисках открытий авторы добираются до самых укромных уголков Земли. Мы уже могли видеть некоторые передачи на канале Россия-2. Теперь - всё самое интересное - доступно на одной кнопке. "Моя планета" включена в сеть одного из крупнейших операторов кабельного телевидения. Расширяя территории вещания, канал часто делает шаг навстречу новой аудитории. В эфире уже можно увидеть фильмы о разных регионах России. Как знать, может быть, и Новосибирская область - станет одной из жемчужин в этом телевизионном колье.

Всё ли мы знаем о нашей малой родине? "Вести" проводили конкурс "Семь чудес" об уникальных местах - это и целебные озёра в чистозёрке, и буготакские сопки и конечно, знаменитый зоопарк, где большая часть территории - естественный лес. Это лучшая среда обитания для диких животных. В нашем зоопарке их около четырех тысяч и многие виды занесены в красную книгу.

Российские журналисты уже назвали "Мою Планету" лучшим телеканалом года, вручив престижную премию Золотое перо. Оценить качество программ и насладиться экзотическими странами и неизвестными порой родными просторами теперь можем и мы.

читайте также