Топ-5 мероприятий, которые стоит посетить завтра, 8 декабря


Топ-5 мероприятий, которые стоит посетить завтра, 8 декабря
О главных событиях в культурной и общественной жизни Новосибирска - в нашем традиционном обзоре.
7 декабря 2014, 12:40
Вести новосибирск
В 11:30 в Первомайском районе в отделении реабилитации детей и подростков «Водолей» открывается служба психологического сопровождения и специальной педагогической помощи родителям, воспитывающим детей с выраженными нарушениями и проблемами развития – лекотека. 

Задачами службы являются создание благоприятных условий для развития личности ребенка со сложной сочетанной патологией (осложненные формы ДЦП и аутизма, нарушения слуха, зрения и речи, умственная отсталость, синдром Дауна и т.п.) и психологическая поддержка его семьи. 

Разработанная методика предполагает ежедневные занятия с семьей и ребенком не менее полугода, чтобы добиться положительной динамики. В лекотеке работают логопед, учитель-дефектолог, психолог. В Первомайском районе проживает 186 детей-инвалидов. Открытие лекотеки позволит обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку. Согласно поручению губернатора Новосибирской области лекотека должна появиться в каждом районе города. На сегодняшний день они уже работают в девяти комплексных центрах. 

Творчество замечательного петербургского театрального артиста Евгения Дятлова неразрывно связано с музыкой. Актер участвует в различных музыкальных передачах на телевидение: "Романтика романса", "Ля минор", "100% звук" и др. 

За участие в финале музыкального шоу "Две звезды" Евгений Дятлов и его партнёр - Диана Арбенина получили золотые звёзды от примадонны Аллы Пугачёвой. Начиная с середины 90-х годов Евгений Дятлов известен, как "поющий драматический артист", "великолепный исполнитель русского романса и лирической песни", "обладатель бархатного баритона" и т.д. 

Стоит лишь раз прийти на его концерт, чтобы убедиться в справедливости этих эпитетов, а также в том, насколько велика сила сценического и личного обаяния артиста. Владея в совершенстве гитарой, обладая мощным голосом, яркой внешностью и артистизмом, Дятлов завоевал любовь огромной армии поклонников, как поющий актёр. Песни в исполнении Евгения звучат в спектаклях ("Дни Турбиных"...) и кинофильмах ("Космос, как предчувствие", "Мусорщик", "Копейка", "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила", "Серафима прекрасная", "Белая гвардия"...) На протяжении 15 лет он выступает на лучших концертных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Тюмени, Екатеринбурга, Самары, Казани, Н.Новгорода и др., активно гастролирует по городам России и за рубежом. В начале своей сольной карьеры он принял решение петь романсы и народные песни. Затем репертуар пополнили лирические песни, песни военных лет, танго, песни из кинофильмов, авторские песни. 

По мнению Дятлова "самая честная музыка - та, которая проверена временем". Его репертуар подобран с большим вкусом, знаменитые старые песни в его исполнении звучат искренне, проникновенно и темпераментно. Он не боится включать в свой репертуар песни, которые раньше исполняли Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Юрий Гуляев, Яак Йоала - эти песни в исполнении Евгения получают новую жизнь и новое звучание. 

Концерт начнется в 19 часов в ДКЖ. 

8 декабря на сцене ГКЗ им А.М. Каца случится праздник музыки. Это фантастическое пиршество шикарного, по-настоящему заводного, единственного в России большого джазового Московского оркестра Игоря Бутмана и блистательной Ларисы Долиной. Весной 2002 года блистательные мастера Лариса Долина и Игорь Бутман и созданный им биг-бэнд представили московской публике программу «Карнавал джаза», составленную из музыкальных «бестселлеров» Д. Эллингтона, Д.Хермана, Дж.Гершвина, К.Портера, М.Дэвиса, а также Дж.Леннона, П.Маккарни, С.Уандера и др. Творческое содружество исполнителей высочайшего класса и потрясающий репертуар привели к вполне предсказуемому результату: концерты в ГЦКЗ «Россия» имели ошеломляющий успех. А затем последовали аншлаговые гастроли по городам США, Германии, Израиля, Украины, Белоруссии, Латвии и, конечно, России. Был выпущен двойной альбом Carnival of Jazz, а затем и DVD «Карнавал джаза», в котором представлена не только концертная программа, но и репетиционный процесс ее подготовки. За прошедшие годы Игорь Бутман продюсировал проект «Триумф джаза», сотрудничал с такими выдающимися музыкантами как Чик Кориа, Джо Ловано, Рэнди Брекер, Билли Кобэм, Ди Ди Бриджуотер и другими. Неоднократно выступал с совместными проектами с выдающимся альтистом Юрием Башметом. Вместе со своим биг-бэндом концертировал в таких престижных залах как Карнеги-холл и Линкольн-центр, легендарном джазовом клубе Birdland. Лариса Долина, несмотря на свою невероятную занятость и востребованность, также не забывала джазовые проекты. Вместе с биг-бэндом Игоря Бутмана они закрывали Международный фестиваль «Триумф джаза», в котором также выступали ТАКЕ 6 и трио Джоя Дефранческо. С легендарным американским композитором и пианистом Лало Шифриным выступила в проекте «Классика Голливуда». Весной 2008 г. Лариса Долина в качестве гостьи приняла участие в концерте своих давних друзей Эла Джеро, Джорджа Дюка и Стэнли Кларка в Доме музыки. 

Начало в 19 часов. 

 Несколько парней завтракают в кафе и беседуют, о чем в голову придет: о песнях Мадонны, о забытых китаянках по имени Тоби, о целесообразности чаевых - но уже в следующий момент один из них окажется с простреленным брюхом на руках другого, а краски станут сгущаться с невероятной скоростью. Этот сюжет знают все, кто хоть как-то знаком с киновселенной Квентина Тарантино. «Бешеные псы» лаборатории «Асфальт-театр» - проект экспериментальный, в котором киноязык уступил место театральной условность. Театр уходит с привычной сцены в стены лофта ТРАВА, а знакомая всем история превращается в исследование природы насилия.

 Начало в 19 часов по адресу Фрунзе, 19.

 Выступление нашумевшего рейв-коллектива Little Big состится в Rock City. Всего за год существования группа уже покорила всю Россию и Европу, а знаменитый клип Everyday I'm drinking собрал на Youtube 5 миллионов просмотров. 

Начало в 19 часов.
читайте также