Топ-5 событий предстоящего воскресенья, 28 декабря


Топ-5 событий предстоящего воскресенья, 28 декабря
Новый год уже стучится в двери. Но вовсе не обязательно дожидаться 31 декабря, чтобы весело и с пользой првоестив ремя. Подробности - в традиционном обзоре «Вести. Новосибирск»
27 декабря 2014, 14:57
Вести новосибирск
28 декабря состоится велозаезд Дедов Морозов. Сбор участников заезда начнется в 13:30 на пл. Калинина, старт в 14:00. По дороге Деды Морозы будут поздравлять всех прохожих с Новым годом и остановятся в Первомайском сквере, чтобы раздать детям конфеты. Праздничная процессия поедет по Красному проспекту и финиширует у ёлки перед ГПНТБ. Организатор: Новосибирская общественная организация «Привет, велосипед!». 

В НГУ открылась фотовыставка про обитателей Белого моря. Автор работ– морской биолог и подводный фотограф Александр Семенов. Подписей к фотографиям пока нет. Их предлагают придумать зрителям – определить названия медуз, моллюсков и других существ, которых можно встретить в бескрайней толще воды. Начало в 10-00. 

В канун Нового года Ансамбль «Рождество» представляет ребятам и их родителям древнейшие образцы русского фольклора переселенцев Сибири. В исполнении артистов прозвучат забавные колядки, рождественские песнопения, интересные аранжировки подлинных народных распевов, инструментальные наигрыши. «Пришла коляда – отворяй ворота». Наши предки все умели: и обычаи соблюсти, и себя развеселить, и одеться празднично, да и песню спеть задорную. Начало в 16 часов в ДК «Приморский». 

 Фестиваль настольных игр Winter Tabletop Day проходит в Новосибирской областнйо юношеской библиотеке. Это уже Второй ежегодный конвент по настольным играм. Несмотря на то, что такие события становятся регулярными, культура конвентов в России только зарождается. В нашем городе буквально за последние пару лет успело сложиться обширное сообщество любителей настольных игр. Поэтому фестиваль, на котором можно познакомиться с новинками игрового мира и разработчиками, а также поиграть в любимые игры, окажется знаковым для многих горожан. И соберутся они 28 декабря в 11 часов в Новосибирской областной юношеской библиотеке, расположенной по адресу: Красный проспект, 26. Здесь пройдет Winter Tabletop Day. В одной из секций фестиваля разработчики Лаборатории игр Городского центра проектного творчества представят свои новые авторские игры и поиграют со всеми желающими
читайте также