Топ-5 событий предстоящей пятницы, 23 января


 Топ-5 событий предстоящей пятницы, 23 января
Хотите сообщить о предстоящем событии? Ждем писем: akimov@nsktv.ru
22 января 2015, 20:04
Вести новосибирск

В 12 часов в Новосибирске на стадионе «Локомотив» состоится спортивный праздник среди ветеранов труда Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги.
В соревнованиях примут участие ветераны труда дистанции гражданских сооружений, работавших на Инском железнодорожном узле, а также все желающие. Команды выявят сильнейших в состязаниях по стрелковому многоборью, настольному теннису и шашкам.

 

 


Вечеринка с группой «Street Fiddlers»! Традиционная ирландская вечеринка с веселыми увлекательными ирландскими забавами! Ирландские танцы от специальных гостей, наших партнеров - Siberian Irish Dance Academy! Группа «Street Fiddlers» - это кельтская музыка от акустики до рока! Одни из основателей и лидеров кельтского движения в Сибири, источник все растущего интереса к культуре кельтских народов. Уникальный коллектив по составу инструментов! Сногсшибательная энергетика живых выступлений!

Начало в 22 часа по адресу Советская, 18.

 

 


Болот Байрышев - заслуженный артист Республики Алтай, заслуженный артист Российской Федерации; исполнитель традиционного алтайского горлового пения - кай; музыкант, виртуозно играющий на всех национальных инструментах - комусе, топшууре, шооре и др.; участник многочисленных фестивалей и музыкальных проектов по всему миру - во Франции, Австии, Венгрии, Японии, Турции, Германии, Испании, Норвегии и мн. др. странах.

Cпециальный гость - Евгений "Распутин" Ткачёв, ритмическое сердце группы Yat-Kha, участник сотен фестивалей и музыкальных форумов по всему миру(Riddu Riddu, Chicago World Music Fest, Ottawa Blues Fest, Womad, Мир Сибири, Устуу-Хурээ и др.). Автор оригинального сольного проекта "opycham", где звуки природы и духовные стихи староверов Тувы, ритмы джембе и бубна, сплетённые в медитативный эмбиент, увлекают слушателя лёгким ветерком к верховьям Улуг-Хема и снежным вершинам Саян.

Место: Чайная юрта Этнопоселения - Заельцовский парк, 1/2

Начало в 19 часов.

 


Драма по пьесе американского драматурга Трейси Леттса.

Август. Жара. В обычном американском доме округа Осейдж собирается большая семья, но радостной их встречу не назовешь. Поводом послужило внезапное исчезновение главы семейства. Томительное ожидание известий взвинчивает нервы родственников и провоцирует раздражительность. Вспышки гнева порождают одна другую, и на поверхность всплывают все более пикантные подробности взаимоотношений членов семьи. Горячий воздух накаляет не только стены – каждый новый разговор одного собеседника обжигает чувства другого. В результате пожар принимает катастрофические масштабы. Но в доме есть один человек, чьи чувства спокойны, а рассудок здоров. В нем, и только в нем, таятся ответы на все самые главные вопросы. 

Режиссер – Марат Гацалов (Москва)

Исполнители: заслуженная артистка России Людмила Трошина, Светлана Галкина, заслуженный артист России Павел Харин, Марина Кондратьева, Елена Гофф, Светлана Прутис, заслуженная артистка России Ирина Нахаева, заслуженная артистка России Наталья Орлова, заслуженный артист России Евгений Важенин, Юрий Буслаев и др.

Спектакль запрещен к показу детям. Возрастная категория (18 +)

 

Начало в 18:30 в «Глобусе».

 

В спектакле «Старого Дома» актеры во главе с режиссером увлеклись не только романной историей, но и попыткой понять природу чудесного гипнотического действия слов Ильфа и Петрова на читателей. В результате коллективное чтение романа превратилось в безудержно веселый спектакль, наполненный виртуозными артистическими трюками, парадом любимых цитат и сеансами одновременной игры в конферанс, джаз и цирк. 

Роль Остапа Бендера в новом спектакле исполнят четыре артиста. В спектакле занята почти вся труппа «Старого дома»: актеры перечитывают, вспоминают, импровизируют на темы романа, записных книжек, писем и воспоминаний Ильфа и Петрова.

Начало в 18:30. 

читайте также