Топ-5 событий предстоящей пятницы, 26 декабря


Топ-5 событий предстоящей пятницы, 26 декабря
«Вести. Новосибирск» - ваш надежный путеводитель в мире событий, происходящих в нашем городе.
25 декабря 2014, 15:45
Вести новосибирск

В 10 часов в Новосибирске состоится церемония открытия нового пожарного депо, расположенного на ул. Фабричная, 18. Финансирование строительства трехэтажного депо осуществлялось по ведомственной целевой программе «Пожарная безопасность в Новосибирской области». В здании будут размещаться: - учебная пожарно-спасательная часть Государственной противопожарной службы; - учебно-методический центр ГО, ЧС Новосибирской области, - музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области, - управление государственной противопожарной службы Новосибирской области и руководство общественной организации «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области». В рамках открытия депо и наступающего Дня спасателя Российской Федерации состоится торжественный развод личного состава аварийно-спасательных служб и Главного управления МЧС России по Новосибирской области. В честь 24-ой годовщины образования МЧС России пройдет церемония вручения сертификатов на пожарную и спасательную технику и комплекты индивидуальной защиты. В торжественном мероприятии примут участие губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, врио начальника ГУ МЧС России по НСО Андрей Деменев, мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Далее состоится обряд освещения новой техники и построенного здания. Мероприятие завершится экскурсией по пожарному депо. 

 В 15 часов в Дзержинском районе впервые состоится флешмоб Дедов Морозов. По традиции началом открытия районной ёлки считается шествие главных персонажей новогоднего праздника. И только в этом году впервые состоится флеш-моб Дедов Морозов, которые соберутся все вместе для создания новогоднего настроения и праздничной атмосферы. В этом им помогут различные герои любимых новогодних сказок, среди которых будут снежинки, петрушки, зайчики и многие другие. От районной администрации праздничный кортеж, который возглавит карета с малышами, одетыми в костюмы Дедов Морозов, двинется по проспекту Дзержинского в ПКиО «Берёзовая роща». Здесь состоится праздничное открытие районной ёлки – «Сказка в гости к нам спешит». В шествии примут участие более 400 дзержинцев, среди которых представители образовательных учреждений, общественных организаций, ТОСов, представители ссузов и вузов Дзержинского района, учреждений молодежной политики, культуры и спорта, представители бизнес сообщества. В праздничных мероприятиях примет участие и глава администрации Дзержинского района Александр Полищук. 

В 16 часов заместитель губернатора Александр Титков примет участие в презентации книги о ветеранах афганской войны. Книга «Я вернулся, я победил войну» повествует о новосибирцах – участниках войны в Республике Афганистан, содержит рассказы ветеранов, военные фотографии, информацию об истории российско-афганских отношений. Издание подготовлено Новосибирской областной общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана». Вместе с членами авторского коллектива, ветеранами боевых действий в презентации книги примет участие заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Александр Титков. Мероприятие состоится по адресу: Красный проспект, 18, 3 этаж. 

 Премьера по пьесе Вампилова «Старший сын» состоится в НГДТ под руководством Сергея Афанасьева в 18:30. Не очень удачливый музыкант Андрей Сарафанов один растит двоих детей, с которыми не слишком ладит. Старшая дочь Нина собирается после свадьбы уезжать в другой город, десятиклассник Васенька хочет сбежать из дома из-за несчастной любви к взрослой женщине. А в довершении всего в дом стучатся двое студентов, один из которых утверждает, что он – сын Сарафанова от случайной возлюбленной. На самом деле молодые люди, Бусыгин и Сильва, всего лишь опоздали на электричку и случайно зашли в этот дом в надежде согреться, но Сарафанов верит в обман и признает сына. Появление студентов растапливает лед, много лет стывший в героях, заставляющий их бежать от себя и друг от друга. А циник Бусыгин, попав из своего устроенного мира в другую реальность, казавшуюся ему глухой и холодной, обнаруживает там нечто очень настоящее и теплое. И, начавшись как дурацкая шутка, эта история приводит героев к любви. «Свидание в предместье» рассказывает забавную, но очень вдумчивую и живую историю о том, как случай способен изменить нашу жизнь и заставить поверить не только людям, но и себе самому. По словам режиссера, произойти она могла только в провинции, в «предместье», ведь именно там живут настоящие, горячие люди, способные на искренние чувства и безрассудные поступки. Спектакль наполнен живой музыкой и чувствами, а значит, непременно отзовется в каждом живом сердце.

 Как выжить в период личностных кризисов? Особенно в те моменты, когда событийно в твоей жизни ничего «страшного» не происходит, но вдруг, охватывает отчетливое понимание, что смысл жизни утрачен. Всё, что было привычным, вмиг стало чуждым и устаревшим. Можно кидать об стену мяч, заполняя внутреннюю пустоту, можно сутки напролет кататься на велосипеде, можно уехать на Северный полюс, а можно и в Нью-Йорк. Но главное, в любой жизненной ситуации поверить в себя, как в цельного человека, суметь расслышать свой внутренний голос и поступать, как он тебе велит. И тогда мир вокруг преображается, все встает на свои места и наполняется смыслом… А ты становишься обыкновенным счастливым человеком, которого радуют даже самые простые и наивные вещи. Обо всем этом - в спектакле Наивnо. Sупер на сцене тетар Глобус в 18:30. Режиссер - Алексей Крикливый. Роли исполняют: Руслан Вяткин, Наталья Тищенко, Алексей Архипов, Дмитрий Шульга, Владимир Дербенцев, студент театрального института Никита Сарычев, Екатерина Аникина.
читайте также