Топ-5 событий предстоящей среды, 4 февраля


Топ-5 событий предстоящей среды, 4 февраля
О главных предстоящих событиях в жизни столицы Сибири – в нашем традиционном обзоре.
3 февраля 2015, 14:42
Вести новосибирск

В 10 часов пройдет торжественное открытие Сибирского открытого турнира юных физиков. Место проведения: главный корпус НГУ, 3 этаж, большая физическая аудитория имени Будкера.

Сибирский открытый Турнир юных физиков – 2015 пройдет с 4 по 7 февраля на базе НГУ.

Это открытый региональный этап самого престижного соревнования по физике среди старшеклассников в мире. Сегодня его участники – школьники более чем из 30 стран. Сибирский открытый ТЮФ в этом году состоится в четвертый раз. Команды-победители Сибирского ТЮФ стабильно оказываются в первой тройке на Всероссийском этапе и входят в состав сборной России. В этом году в Турнире принимает участие 21 команда от 20 общеобразовательных организаций, 11 из них - из Новосибирска и 6 из Новосибирской области, а также команды из Междуреченска, Новокузнецка, Екатеринбурга и города Качканар Свердловской области.

 

 

План казался безупречным. Отправив супругу погостить к маме, Бернар решает пригласить к себе приятеля Робера, свою любовницу Бриджит и замечательно провести вечер. Все планы рушатся, когда жена внезапно меняет свои планы. Муж решат выдать любовницу за даму сердца своего друга и, когда в доме в отсутствие хозяина появляется незнакомая девушка, приступает к выполнению плана. Откуда же ему было знать, что незнакомая девушка – это кухарка, которую пригласили приготовить праздничный ужин. Любовницу – фотомодель приходится в свою очередь выдать за кухарку, и бедняжке предстоит что-то приготовить из весьма сложного списка блюд, предложенных супругой хозяина. С этого момента недоразумения и путаница нарастают как снежный ком…

Все это в спектакле «Французские штучки» в 18 часов в «Заводном апельсине».

 

Премьера спектакля по пьесе Михаила Угарова «Обломоff», написанной, в свою очередь, по мотивам романа Гончарова. Пьеса в 2002 году стала одной из победительниц драматургического конкурса МХТ имени Чехова и Министерства культуры РФ.

Пьеса Угарова – не традиционная интерпретация хрестоматийного романа. Отталкиваясь от классического сюжета, драматург создал самостоятельное произведение и предложил публике нового Обломова. Обломов Михаила Угарова болен ТОТUSом, что в переводе означает «цельность». Он единственный цельный человек на свете и очень боится ограничить своё существование простым набором немногих функций, востребованных в данный момент. Новый Обломов мечтает о гармоничном существовании и пытается найти ответ на основополагающий вопрос: «Какова цель жизни?»

В ролях: Обломов Илья Ильич - Катунцев Илья / Тихоненко Вадим

Захар; слуга Обломова - Сидоров Александр / Пиджаков Виктор;

Аркадий, доктор - Дроздов Сергей / Григорьев Анатолий;

Андрей Иванович Штольц - Байтенгер Василий / Мардер Евгений;

Ольга Сергеевна Ильинская - Чернобаева Лариса / Пивнева Наталья; Агафья Матвеевна Пшеницына - Кузьбар Олеся / Марченко Светлана.

 

Начало в 18:30 в «Старом доме».

В 21 час филармония открывает джаз-клуб в Государственном концертном зале им. Арнольда Каца

Государственный концертный зал им. Арнольда Каца, 04.02.2015 // 21:00

Джазовые концерты с участием лучших музыкантов города в течение февраля будут проходить каждую среду в кафе Государственного концертного зала. Арт-директором проекта является известный джазовый пианист, артист Биг-бэнда Владимира Толкачева Евгений Серебренников. На первом концерте Jazz Club выступит Вокальный ансамбль Павла Шаромова и ансамбль Евгения Серебренникова, в который также входят: заслуженный артист России Андрей Турыгин (саксофон), Олег Петриков (контрабас), Владимир Кирпичев (ударные), Андрей Трофимчук (гитара).

 

Владислав Косарев - один из самых талантливых современных молодых исполнителей эстрадно-классического направления.

Он родился в Смоленске, там же закончил музыкальную школу и училище, затем поступил в Российскую академию музыки (РАМ) им. Гнесиных. После окончания Академии Косарев стал работать в Московском мужском камерном хоре «Пересвет» как солист, а через год и как главный дирижер. В 2009 году Владислав решил начать карьеру солиста-вокалиста. Редчайший по красоте, благородный и мужественный баритон, который невозможно спутать ни с каким другим, актерский темперамент и харизма сразу покорили сердца слушателей. Концерты Косарева неизменно проходят с аншлагами. Певец выступает в лучших концертных залах Москвы – Государственный Кремлевский Дворец, Крокус Сити Холл, Московский международный дом музыки, Концертный зал имени Чайковского; на престижных площадках Санкт-Петербурга: Большой зал филармонии, Государственная академическая капелла, БКЗ «Октябрьский».

Молодой певец сотрудничает со многими известными коллективами. В их числе Российский государственный симфонический оркестр кинематографии (художественный руководитель – народный артист России Сергей Скрипка); Центральный концертный оркестр МВД России под управлением заслуженного артиста России Феликса Арановского, ансамбль солистов АОРНИ ВГТРК (художественный руководитель – заслуженный артист России Виктор Смолий), а также многие региональные симфонические и народные оркестры.

В программе концерта «Услышь меня, хорошая…» прозвучат старинные романсы, русские и неаполитанские песни, бессмертные хиты советской эстрады – песни А. Островского, А. Бабаджаняна, Т. Хренникова, В. Соловьева-Седого.

Начало в 18:30 в Новосибирской государственной филармонии.

 

читайте также