Топ-5 событий предстоящей субботы, 7 февраля


Топ-5 событий предстоящей субботы, 7 февраля
О главных событиях предстоящего дня - в традиционном обзоре «Вести. Новосибирск».
6 февраля 2015, 11:40
Вести новосибирск

Овдовевшую женщину с шестилетним сыном начинает преследовать монстр Бабадук — герой из детской книжки. Поначалу нервное и странное поведение матери и сына кажется объяснимым для окружающих — без мужской поддержки прожить им сложно. Но вскоре открываются истинные причины, ведь по ночам к ним является Бабадук, чтобы напугать до смерти… Все это в кинотеатрах Новосибирска в новом фильме «Бабадук».

 

В 11 часов в ЦСП «Заря» состоится открытое первенство города Новосибирска по групповым упражнениям по художественной гимнастике.
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития художественной гимнастики в Новосибирске, укрепления связей между командами других городов Сибири. Организаторы – ОО «Федерация художественной гимнастики Новосибирской области», управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска. Главный судья соревнований – спортивный судья всероссийской категории Светлана Иванова (Краснообск).
В открытом первенстве примут участие гимнастки из Куйбышева, Бердска, Краснообска, Тюмени, Северска.
Соревнования проводятся в групповых упражнениях:
- 1999 г. р. и старше – МС (6 булав, 2 обруча, 5 лент);
- 2000-2002 г. р. – КМС (5 мячей, 5 лент);
- 2003-2004 г. р. – 1 разряд (2 вида на выбор);
- 2005 г.р. – 2 разряд (2 вида на выбор);
- 2006 г. р. – 3 разряд (без предмета, 1 вид на выбор);
- 2007 г. р. – 1 юношеский разряд (без предмета, вид);
- 2008 г. р. – 2 юношеский разряд (без предмета, вид).

 

Победители определяются по наибольшей сумме баллов во всех возрастных группах. Команды-победители награждаются кубками, медалями и грамотами.

 

В 12 часов в Новосибирской государственной областной научной библиотеке пройдет «Душевный базАРТ» с открытыми мастер-классами от лучших мастеров ручной работы. 
С 12:00 до 18:00 все желающие смогут поучиться у мастеров hand-made: 
- технике сухого и мокрого валяния; 
- росписи пряников; 
- изготовлению украшений в технике бисероплетения; 
- изготовлению цветов из ткани и фома и многому другому! 

Праздничные акции: 
• новым читателям – бесплатные читательские билеты; 
• возврат просроченных книг без штрафов. 

С 14:00 до 16:00 в библиотеке будет проходить фотосессия «Литературный Купидон».

 

Праздник русского валенка начнется в 14 часов в ПКиО «Сосновый бор». В программе: выставка дизайнерских валенок, дефиле в валенках, конкурс на самый красивый валенок, игры, конкурсы и забавы.

 

Созданный в 1960 году, Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко является жемчужиной в сокровищнице русского танцевального искусства. Основателем и бессменным руководителем ансамбля до 1991 года был народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР Михаил Семенович Годенко. Его танцевальные полотна, основанные на сибирском фольклоре, не теряют популярности на протяжении многих лет. Ансамбль, созданный Михаилом Годенко, не похож ни на один из танцевальных коллективов нашей страны. Стремительные темпы, своеобразная манера исполнения сибирских танцев, удаль и задор, характерность образов — это отличительные особенности коллектива.

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имеет триумфальный успех на всех континентах. Ему восторженно рукоплескали зрители более чем 70 стран мира: Монголии, Кореи, Вьетнама, Японии, Германии, США, Испании, Канады, Франции, Италии, Швеции, Австралии, стран Латинской Америки, Китая и многих других. 

Художественный руководитель Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири — заслуженный артист Российской Федерации Владимир Моисеев.

 

Начало концерта в 18 часов в зале имени Каца Новосибирской государственной филармонии.

читайте также