Торжественную церемонию провели в честь присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести»


В Новосибирске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войне на фронте и в тылу во имя Победы. Торжественная церемония прошла на Монументе Славы
3 июля 2020, 16:56
Вести новосибирск

Церемонию посвятили присвоению Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести». В ней приняли участие первые лица области и города, представители новосибирских предприятий, общественники. Они возложили цветы к Вечному огню и памятнику «Единство фронта и тыла». Звание «Город трудовой доблести» присвоили Новосибирску по итогам народного голосования. Жители нашего региона собрали более полумиллиона подписей. Почётный титул получили ещё 19 российских городов. В каждом установят стелу с гербом и текстом Указа Президента РФ.

─ Очень долгожданное известие. Оно входит в череду праздничных событий, которые проходят с начала этого знаменательного года – Года памяти и славы, ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Жители Новосибирска и Новосибирской области в течение года поддерживали инициативу, и это заслуженно!

Звание «Город трудовой доблести» Новосибирску присвоили 2 июля 2020 года. Об этом сообщил Президент страны на заседании федерального оргкомитета «Победа». В честь события над куполом Оперного театра вечером этого дня прогремел салют.

читайте также