Цирковая труппа из Новосибирска застряла в Казахстане из-за COVID-19


Цирковая труппа из Новосибирска застряла в Казахстане из-за COVID-19
Коронавирусная инфекция застала дрессировщиков и животных во время гастролей
20 июля 2020, 11:26
ФОТО: "МЕДВЕЖИЙ ДВОР" ВО "ВКОНТАКТЕ"
Вести новосибирск
Дрессировщики из Новосибирска, Марина и Сергей Герасимовы, вот уже пять месяцев не могут вернуться домой из Казахстана в связи с закрытием границ из-за разразившейся пандемии коронавируса. Информация об этом появилась в группе «Медвежий двор» в социальной сети «ВКонтакте».

Животные, среди которых пять медведей, 16 собак и шесть кошек, получили тепловой удар, поэтому они не смогли вернуться домой вовремя.

Как рассказывают артисты, около пяти месяцев труппа не может работать, денег на содержание животных с каждым днём всё меньше и меньше.

«С каждым днём ситуация обостряется – у самих артистов, дрессировщиков с 25-летним стажем Герасимовых Марины и Сергея, — заканчивается регистрация в Казахстане, их могут депортировать, но в таком случае животные должны будут остаться в Казахстане»,— говорится в опубликованной записи.

Цирковая труппа просит помощи всех неравнодушных, чтобы животные смогли вернуться на родину.

«Мы собираем средства для того, чтобы оплатить фуру и базу для размещения животных в Новосибирске. Мы решили прекратить цирковую деятельность и уже нашли место для проживания наших подопечных»,— рассказали корреспонденту «Вести Новосибирск» дрессировщики.

Ранее пандемия коронавируса сорвала гастроли другого передвижного цирка: медведям пришлось несколько месяцев прожить в конном клубе под Новосибирском.
ФОТО: "МЕДВЕЖИЙ ДВОР" ВО "ВКОНТАКТЕ"
читайте также