Ученик Нововаршавской гимназии Омской области стал лучшим учеником на Всероссийском конкурсе


2 апреля 2013, 13:12
Вести новосибирск

Володя Шульгин последний в журнале. Но первый по успеваемости среди одноклассников. В Нововоршавской гимназии он учится третий год. За это время одаренный десятиклассник показал себя на местном, потом региональном и теперь вышел на всероссийский уровень.

Татьяна Иванико, классный руководитель: "Он прекрасно поет. Он и учится хорошо. Хотя вначале были сложности. По русскому языку были проблемы".

Его место за партой свободно. Одноклассники ждут возвращение Володи. Все это время они болели за своего товарища.

Антонина Коруб, одноклассница: "Зависти нет. Володя классный, талантливый, яркий. И я испытываю гордость, что учусь с ним".

Сегодня Володя вернулся в Омск. На своей первой пресс-конференции "Лучший ученик России" рассказал о победе в Ульяновске. Школьник из сибирской глубинки обошел сверстников из 23-х регионов Росси. Заслуженную награду 100 тысяч рублей десятиклассник планирует потратить на свое образование, а в будущем стать управленцем.

Владимир Шульгин, "Ученик года-2013", ученик Нововаршавской гимназии Омской области: "Связать свою жизнь с управлением, самое главное - это министр культуры, у меня есть такая мечта. Но к этому нужно стремиться".

Нововаршавская гимназия официально считается обычным учебным заведением. А неофициально ее называют "школой победителей". Не удивительно, компьютеры, интерактивные доски вместо мела. Педагоги регулярно получают гранты за победу в конкурсах "Учитель года".

читайте также