Увеличат расходы на содержание лесов и улиц Новосибирска в 2020 году


На комиссии по городскому хозяйству рассмотрели бюджет Новосибирска на 2020 год. Впервые будут увеличены расходы на содержание городских лесов. На их кадастровое оформление и работы по благоустройству предусмотрели дополнительные средства  ─ 11 миллионов рублей.
21 ноября 2019, 07:31
Вести новосибирск

─ Работы по кадастрированию и лесоустройству защитят леса, не будет возможности незаконных построек, у нас будут правовые основания содержать леса, платить деньги на их обрезку, уборку, вывоз мусора и так далее, ─ уточнил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Игорь Кудин Новосибирска.

Кроме этого в бюджете Новосибирска на следующий год увеличат расходы на содержание районных дорог. На очистку от снега дополнительно направят 40 миллионов рублей. Это позволит полностью решить проблему уборки улиц Новосибирска в зимний период, считают депутаты.

Впервые в главном финансовом документе в следующем году учтут и средства на снос незаконных железных гаражей около детских садов и школ. Это вопрос антитеррористической безопасности и благоустройства территорий. Какую сумму потратят, депутаты еще обсудят. Окончательное решение подготовят к принятию бюджета Новосибирска во втором чтении.

читайте также