В декабре в Новосибирске снега выпало почти в 2,5 раза больше нормы


В декабре в Новосибирске снега выпало почти в 2,5 раза больше нормы
В первом зимнем месяце в НСО ожидается прохождение циклонов, температура будет на 1 градус выше нормы, рассказала начальник Новосибирского Гидрометцентра  Анна Лапчик.
7 декабря 2016, 14:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В декабре в Новосибирске снега выпало почти в 2,5 раза больше нормы, об этом, рассказала начальник Новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик в эфире пресс-центра ГТРК «Новосибирск» «На Вертковской»

«С начала декабря выпало 237% декадной нормы снега, что много, а декада еще продолжается. Мы ждем значительные осадки днем 9 и ночью 10 декабря. Я думаю, что количество снега еще увеличится, разрыв между нормой и фактическим количеством снега увеличится», - заявила Лапчик.

Что качается температуры, по словам главы Гидрометцентра декабрь в Новосибирской области будет близок к климатической норме или же температура будет выше на 1 градус.

«В декабре ожидаем переменчивую погоду, которая обусловлена прохождением циклонов с атмосферными фронтами. В теплых секторах циклонов ожидается повышение температурного фона, днем до -5 -10, в тылу, за холодными фронтами, температурный фон будет понижаться до -15, -20, во второй декаде до -25 градусов. Прогнозы на новый год пока давать рано», - добавила начальник Новосибирского Гидрометцентра.

Фото: из открытых источников
читайте также