В двух селах Венгеровского района реконструируют систему водоснабжения


Во время рабочей поездки губернатор поручил в одном из них начать работы уже в следующем году. Какие еще вопросы обсудил глава региона с местными жителями?
14 августа 2019, 18:00
Вести новосибирск

За день губернатор посетил несколько объектов. В числе первых - парковая территория в селе Новый Тартас. Там идёт работа по проекту «Благоустройство». К концу августа объект планируют сдать.

Также Андрей Травников осмотрел местную водозащитную дамбу, которая была построена в 80-е годы. Это одна из самых проблемных точек. Требуется реконструкция.

В местной спортивной школе юные спортсмены продемонстрировали своё мастерство.

Следующий объект - дорога, где ведутся ремонтные работы. На месте Андрея Травникова встретил заместитель главы администрации, начальник отдела строительства. Доложил о ходе работы. Учитывая пожелания местных жителей, здесь будет уличное освещение и пешеходные дорожки.

В фермерском хозяйстве Андрей Травников пообщался с рабочими. Поделились: дети есть, а детского сада нет. Глава региона обещал подумать. Хозяйство - быстроразвивающийся и перспективный объект.

Сегодня же губернатор провёл и личный приём граждан. Как выяснилось, основной проблемой стала вода в районе. Необходима реконструкция системы водоснабжения.

читайте также