В Калининском районе Новосибирска ввели в эксплуатацию детский сад


В Калининском районе Новосибирска ввели в эксплуатацию детский сад
Его возвели по национальному проекту на улице Краузе
1 апреля 2021, 15:13
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
Благодаря нацпроекту в Новосибирске области ввели в эксплуатацию ещё один детский сад. Его построили на улице. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Учреждение в ближайшее время начнут посещать 160 детей в возрасте от 1,5 до семи лет. Развитие территории в указанном районе города ведут комплексно – параллельно с вводом новых жилых домов там возводят социально важные объекты. В 2020 году в районе ввели в эксплуатацию школу на улице Тюленина вместимостью 1 100 мест, в прошлом году начали строить ещё одну школу на улице Немыткина, детский сад на улице Краузе. Оба объекта строят по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Площадь нового здания детсада – почти четыре тысячи кв. м. Оно соответствует всем современным требованиям безопасности и организации образовательного процесса. Учреждение рассчитано на шесть групп, одна из которых предназначена для детей ясельного возраста. В новом корпусе есть современный пищеблок и прачечная, медкабинет, музыкальный и физкультурный залы, зимний сад. В здании есть видеонаблюдение, домофоны, система пожарной безопасности.

В планах в регионе в 2021 году построить ещё восемь детских садов на 1340 мест.
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также