В Ленинском районе Новосибирска построят крупную поликлинику


В Ленинском районе Новосибирска построят крупную поликлинику
Процесс строительства проконтролировал губернатор региона Андрей Травников
9 сентября 2020, 17:57
Фото: сайт penza-sputnik.ru
Вести новосибирск

Крупнейшую из семи поликлиник в рамках ГЧП (государственно-частного партнёрства) построят в самом густонаселённом районе Новосибирска – в Ленинском. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл выездное совещание на строительной площадке самой большой из будущих поликлиник. По окончании строительства вместо 12 разрозненных отделений поликлиники №16 жители района получат комфортное современное четырёхэтажное здание. Его планируют возвести и сдать в 2022 году между улицами Ватутина и Котовского за парком им.Кирова.    

«Поликлиники – настолько долгожданные объекты в разных районах Новосибирска, что, когда появилась информация о том, что в Кировском районе уже начались реальные строительные работы на площадке, жители других районов и депутаты начали выражать обеспокоенность – не «уйдут» ли их объекты на вторую и третью очередь. Для того, чтобы развеять эти сомнения, проводим сегодня выездное совещание именно в самом густонаселённом – Ленинском районе, на площадке поликлиники №16 – крупнейшего объекта соглашения», – отметил глава региона.

Эти объекты нельзя назвать поликлиниками в привычном понимании – это крупные амбулаторные центры. Никаких рисков по срокам власти не видят, хотя проект сложный и самый крупный в формате ГЧП.

На подготовительном этапе практически завершили снос зелёных насаждений и расчистили от мусора территории поликлиник №22 и №13. 4 августа приступили к таким же работам на территории поликлиник №16 и №18. Затем планируется приступить к расчистке площадок поликлиник №2, 7 и 27. Завершить работы должны 1 октября.

До конца 2020 года также планируется установить временные ограждения стройплощадок. Если будет получено заключение экспертизы, в следующем месяце начнут выносить сети из зоны строительства и планировать площадки. Возведение всех объектов будет идти одновременно. Губернатор отметил, что каждое из учреждений построят по индивидуальному проекту.

Фото: сайт penza-sputnik.ru
читайте также