В МЧС призвали новосибирцев к сознательности на нерабочей из-за COVID-19 неделе


В МЧС призвали новосибирцев к сознательности на нерабочей из-за COVID-19 неделе
Представители чрезвычайного ведомства обратились к жителям региона с предупреждением о необходимости соблюдать меры безопасности и проявлять повышенную бдительность на неделе, объявленной Владимиром Путиным нерабочей
27 марта 2020, 17:48
Вести новосибирск
Напомним, отрезок с  30 марта по 3 апреля президент объявил нерабочим. При этом, подчеркнули в МЧС, именно в выходные и праздничные дни случается большинство бытовых пожаров, ДТП и трагедий на водоёмах. Также в это время отмечается рост ЧП с участием детей.

- Нерабочая неделя – это серьёзная профилактическая мера для борьбы с распространением вирусной инфекции и стабилизации эпидемиологической обстановки в стране, - говорится в обращении. – Лучше всего не выходить на улицу без особой необходимости, соблюдая элементарные правила безопасности.

Специалисты МЧС призвали жителей Новосибирской области соблюдать меры предосторожности при обращении с огнём в бытовых условиях, провести разъяснительные беседы с детьми и по возможности воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и выхода на лёд.

- При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно позвонить по единому телефону вызова экстренных служб 112 или по номеру телефона пожарно-спасательных подразделений 101, - добавили в МЧС.
читайте также