В мэрии Новосибирска создадут комитет по экологии


В мэрии Новосибирска создадут комитет по экологии
Подразделение появится в структуре департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, сообщили в мэрии.
15 февраля 2019, 14:50
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В мэрии Новосибирска создадут комитет по экологии, сообщила пресс-служба администрации Новосибирска.

«Вопросам экологии сегодня придается первостепенное значение. Мы говорим о создании комфортной среды для проживания новосибирцев, и вопросы экологии в этом ключе выходят на первый план. Наша задача — вести работу в этом направлении системно. Чтобы усилить контроль за экологическим состоянием в Новосибирске, мной было принято решение о создании специального подразделения в рамках департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города», — сообщил мэр города Анатолий Локоть.

Ранее для улучшения экологии специалисты изучили загрязненность городского воздуха. В результате решили отказаться от основного источника пыли — песко-соляной смеси с мелкой фракцией песка. Также за пять лет закрыли котельные и перевели потребителей на мощности ТЭЦ, высадили более 50 тысяч саженцев для озеленения города.

Продолжается работа по сортировке ТКО (твердых коммунальных отходов), закупают технику для уборки улиц, развивают электротранспорт. По словам Анатолия Локтя, важно сделать работу по улучшению экологии системной. Нужно мониторить состояние окружающей среды и привлекать специалистов.

Отметим, что вопрос о создании комитета по экологии вынесут на мартовскую сессию Совета депутатов Новосибирска.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости


Фото: из открытых источников
читайте также