В Новосибирск приехал чемпион мира по хоккею с мячом


Новый главный тренер "Сибсельмаша" провел первую тренировку с клубом.
2 февраля 2011, 16:18
Вести новосибирск

Контракт с "Сибсельмашем" - Сергей Фирсов подписал еще до чемпионата мира, и даже успел поруководить командой в гостевом матче чемпионата против Енисея из Красноярска. В Новосибирск приехал через день, после того как сборная России стала лучшей на планете.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Когда выигрываешь - хорошие, положительные эмоции. Это заряд на весь дальнейший сезон. Если проиграл, то даже и думать не хочется об этом, побыстрее забыть надо".

Новому наставнику "Сибсельмаша" предстоит подхватить знамя, которое обронил его предшественник и привести команду в квартет сильнейших в России по итогам чемпионата.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Задача остается, какая и была, разницы нет. А в дальнейшем руководители сразу сказали, чтобы команда "Сибсельмаш" боролась за медали".

Действующему наставнику сборной России будет проще пригласить в "Сибсельмаш" сильных хоккеистов. С другой стороны, одна из задач его работы - максимально использовать воспитанников новосибирской школы хоккея с мячом, которая входит в число лучших в стране. Какой будет картина в руках нового художника, первые штрихи мы увидим уже в четверг, когда "Сибсельмаш" на своем льду примет Старт из Нижнего Новгорода.

читайте также