В Новосибирске чествуют победителей Чемпионата Сибири по футболу на песке


Новосибирск - законодатель мод в сибирском пляжном футболе. Неудивительно, что главные соревнования сезона пока проходят именно в нашем городе. В этом году, турнир прошел в сокращенном формате, из гостей приехали только барнаульцы.
15 августа 2011, 18:23
Вести новосибирск

Виктор Ладыгин, председатель новосибирской федерации пляжного футбола: "Такой слабой барнаульской команды, тем более приехала она одна, а мы всегда приглашаем две команды. Такой слабой команды мы еще не видели, будем разбираться, что там происходит. Либо очень слабое внутреннее первенство, либо просто они не собрали лучший состав".

В итоге, гости заняли последнее место, уступив в матче за бронзу еще одной новосибирской команде. В финале сошлись фавориты областного первенства "Джокер-Заря" и "Кристалл". Первые, как более опытные, сразу взяли нити игры в свои руки и начали забивать голы на любой вкус.

В итоге "Джокер-Заря", занял первое место, одержав уверенную победу 12:2. Команда уже имеет опыт выступления на международных турнирах, зимой "Джокер" лишь немного не дотянул до медалей представительного турнира в Санкт-Петербурге.

Максим Лопатин, игрок команды "Джокер-Заря": "Если больше в сыгранности прибавим, то у нас все думаю должно получиться выступить успешно. В плане динамики скорости хватает, а сыгранности маленько еще".

По итогам турнира, "Джокер-Заря" получил путевку на кубок России, который в конце сентября пройдет в Анапе. Чтобы сгладить острые края в игре, время у команды еще есть.

читайте также