В Новосибирске экс-начальника железнодорожной станции ждёт суд


В Новосибирске экс-начальника железнодорожной станции ждёт суд
Также уголовное дело возбудили в отношении генерального директора ООО «Шерл Транспортная компания» и посредника
6 апреля 2021, 17:04
Анастасия Медведева / Фото: mospravda.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника одной из железнодорожных станций по подозрению в совершении коррупционного преступления. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

Отдел по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбудил уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ООО «Шерл Транспортная компания», местного жителя, который выступил в качестве посредника при передаче взятки, а также бывшего начальника одной из железнодорожных станций Новосибирска по факту совершения ими коррупционных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 («Получение взятки»), ч. 2 ст. 291 и ч. 1 ст. 291.1 УК РФ («Дача взятки»).

Правоохранители установили, что 24 ноября 2020 года заместитель генерального директора ООО «Шерл ТК» через посредника дал в размере больше 70 тысяч рублей одному из начальников железнодорожной станции Новосибирска, для того, чтобы получить покровительство по службе в интересах подконтрольной компании – ООО «Герион». Последняя занималась подачей и уборкой железнодорожных вагонов.

Преступную деятельность подозреваемых пресекли сотрудники УФСБ России по Новосибирской области. Расследование уголовного дела продолжается
Анастасия Медведева / Фото: mospravda.ru
читайте также