В Новосибирске кондуктор грубо пыталась выгнать бабушку из троллейбуса


В Новосибирске кондуктор грубо пыталась выгнать бабушку из троллейбуса
Очевидцы рассказали, что у пенсионерки не было денег на проезд
17 марта 2021, 08:01
Анастасия Медведева / фото: скриншот, видео: группа «Инцидент Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте
Вести новосибирск
В Новосибирске во вторник, 16 марта, в троллейбусе между кондуктором и пожилой пассажиркой произошёл конфликт. Об этом рассказали очевидцы происшествия в группе «Инцидент Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте.

Конфликт произошёл в троллейбусе, обслуживающем маршрут №23. Кондуктор набросилась на пожилую женщину из-за того, что у той не хватило денег на проезд. До того, как происходящее очевидцы начали фиксировать на видео, кондуктор забирала у пенсионерки пакет и пыталась выкинуть его в сторону дверей. После этого один из пассажиров подошёл к кондуктору и оплатил проезд за бабушку. Кондуктор и пассажирка осыпали друг друга взаимными оскорблениями. Как рассказали очевидцы произошедшего, кондуктор и с другими пассажирами разговаривала на повышенных тонах.

Новосибирцы в комментариях осудили поступок всех сторон – пассажирку-безбилетницу, агрессивного кондуктора и бездействующего оператора:

«Ну давайте, давайте. Скажите, что кондуктор не права? Детей до 16 уже запретили высаживать, давайте ещё пенсионеров запретим высаживать. Пусть все бесплатно ездят, а потом будем плакать, что в городе нет общественного транспорта…»

«Ждём, когда введут закон о запрете выгонять пенсионеров, пассажиров с детьми, людей с ипотекой, депрессией... Кто будет оплачивать проезд? Или останутся маршрутки по 50₽? Ни разу не видела, чтобы кого-то без денег пускали в метро. Там пофиг, выронила бабушка деньги, иди домой. Нет у школьника на проезд, туда же. Но в троллейбусе, почему-то без денег-норма…»

«Таких кондукторов в психушке надо держать…»

«Ничего людского! Это ужасно, полное отсутствие мозгов и совести…»

«Это просто ужас! Я сама работаю кондуктором и никогда себе подобного не позволяю, это всё-таки не какой-то пьяный и наглый мужик, а пожилая женщина. Я считаю, что старость нужно уважать…»

«А подойти и оплатить проезд, помочь бабушке? Нет, надо камеру достать…»
Анастасия Медведева / фото: скриншот, видео: группа «Инцидент Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте
читайте также