В Новосибирске местная жительница в третий раз получила штраф за дискредитацию ВС РФ


В Новосибирске местная жительница в третий раз получила штраф за дискредитацию ВС РФ
Каталиса Гольница опубликовала в сети стихотворение о спецоперации, за что получила штраф в размере 40 тысяч рублей
27 сентября 2022, 11:27
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Советский районный суд в третий раз признал виновной местную жительницу Каталису Гольдину в дискредитации Вооруженных сил РФ. Она получила штраф в 40 тысяч рублей.

Дело полицейские возбудили в мае 2022 года, когда увидели на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» пост с текстом: «Друзья, первый раз в жизни я сочинила стихотворение на такую серьезную и страшную тему, как война, и для меня это очень серьезный шаг. Оно может сильно задеть чувства патриотов, поэтому, если, что можно его и не читать. Наверное, если бы кто-то напал на Россию, я сочинила подобные стихи для нее. А она защищается, И КАК!... В червоточинах лжи флаг России повис над Херсоном... Украина, как часто к тебе прихожу я украдкой... Украина, прости, что спасти я тебя не сумела...Пусть к тебе возвратятся Херсон, Мариуполь и Крым...». Пунктуация автора сохранена.

Этим женщина дискредитировала задачи по использованию Вооруженных сил России за рубежом. Советский районный суд Новосибирска уже избрал наказание.

«Постановлением Советского районного суда города Новосибирска Каталиса Гольдина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.3.3 КоАП, на основании которой ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей». – сообщили в суде.

Это уже не первый штраф, который получила Каталиса Гольдина. В первый раз она демонстрировала наклейку на ноутбуке с фотографиями детей и провокационными лозунгами. После она выложила провокационный пост в социальной сети.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что несколько именитых новосибирцев, общественников, олимпийских чемпионов и политиков поддержали слова президента Владимира Путина о присоединении Херсонской, Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик к России. Среди них Анна Богалий и Михаил Алоян. Кроме того, сами новосибирцы вышли на митинг в поддержку референдумов в освобожденных регионах Украины.
Фото: pxhere.com
читайте также