В Новосибирске молодые дизайнеры представили свои коллекции на Неделе моды


Наряду с российскими дизайнерами, свои работы впервые показывали стилисты парикмахерского искусства.
4 апреля 2012, 13:18
Вести новосибирск

Что носить, какую прическу сделать, какую помаду использовать? Ответы на все эти вопросы дают на неделе моды в Новосибирске. 7-я по счету, в этот раз она собрала более 40 участников из Новосибирска, Томска, Красноярска, Санкт-Петербурга. Дизайнеры представляют свое виденье моды этого сезона, а лучшие стилисты знакомят гостей с мировым тенденциями.

Елена Новик, стилист-International: "Если на длинные волосы, то сейчас в моде из длинных волос сделать имитацию стрижки. Убрать свои волосы в валик либо вверх, либо вниз. Скрутить их по-разному - фантазия творческая безгранична. Это элементы, взятые из 70-х. Искусственность не взята, неоновые цвета не взяты. Взято все натуральное".

Валики, начесы, крупные локоны - сегодня студия красоты "Леол" знакомит со своими работами гостей новосибирской выставки. Завтра фотографии этих работ отправят на международный конкурс. Впрочем, признание на родине уже гарантировано. Начинающим сибирским дизайнерам пришлось по душе новое прочтение моды 70-х.

Алена Гришкина, молодой модельер: "Мне очень понравились прически, которые делали, планирую себе сделать на коллекцию прическу подобную".

Работы молодых дизайнеров представят в последний день показов. Но по секрету нам сказали: юбки-солнце, брюки-клеш и платья в пол, а также клетка, полоска и горошек станут идеальным дополнением к элегантным прическам. Ну а те, кому не хватает ярких красок, смело могут снабдить свой гардероб вещами желтого и зеленого цвета.

читайте также