В Новосибирске может появиться улица имени Андрея Звягинцева


В Новосибирске может появиться улица имени Андрея Звягинцева
Новосибирцу, который завоевал для страны «Золотой Глобус» с фильмом «Левиафан», в его родном городе могут преподнести почетный подарок.

12 января 2015, 17:55
Вести новосибирск

О том, что одна из улиц Новосибирска может быть названа именем режиссёра Андрея Звягинцева, сообщило агентство «ТАСС», со ссылкой на министра культуры Новосибирской области Василия Кузина.
Министр отметил: «Это очень хорошая идея - отметить заслуги нашего земляка, режиссера, который прославил наш город. Если к нам выйдет инициативная группа жителей региона с таким предложением, мы его с удовольствием его рассмотрим».
Ранее сообщалось, что фильм новосибирского режиссёра Андрея Звягинцева завоевал престижную награду на международном конкурсе кинематографии «Золотой Глобус» в номинации «Лучший иностранный фильм».

Сам режиссёр родился в Новосибирске в 1964 году. Он закончил Новосибирское театральное училище, затем актерский факультет ГИТИСа.

В 2014 году Звягинцев провел закрытую премьеру «Левиафана» в Новосибирске, но перед ней дал интервью «Новосибирским Вестям».

читайте также