В Новосибирске  можно оформить больничный по коронавирусу дистанционно


В Новосибирске  можно оформить больничный по коронавирусу дистанционно
Это возможно сделать на портале госуслуг
20 марта 2020, 16:12
Фото: сайт yandex.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске люди могут получить листок нетрудоспособности через портал государственных услуг. Об этом уведомили на портале.
Для этого гражданам необходимо завести личный кабинет на ресурсе «Госуслуги», и заполнить там заявление о выдаче электронного листка нетрудоспособности.


Затем человеку необходимо загрузить электронные образцы документов, которые будут подтверждать выезд того или иного гражданина из страны и необходимость в  карантине. Также необходимо предоставить документы о совместном проживании тех лиц, которые живут с приехавшим из другой страны лицом.

Такая услуга возможна для граждан с медицинской страховкой. В заявлении необходимо  указать общие данные (ФИО, дата и место рождения, паспортные данные) номер счёта пенсионного страхования, номер полиса ОМС, если необходимо оформление на другое лицо, понадобиться его согласие на подачу заявления за него.

К заявлению прикладывают сканированные копии первой страницы загранпаспорта и страницы с отметками о пересечении границы. Если их нет, необходимы копии билетов или электронных билетов.

Читайте также:

В Новосибирске СГК будут обслуживать клиентов дистанционно из-за коронавируса

У двух новосибирцев подтвержден диагноз коронавирус: более 800 находятся на карантине

Коронавирус добрался до Сибири: регионы вводят режим повышенной готовности

Стало известно, кто из новосибирцев имеет больше шансов заразиться коронавирусом

В Новосибирской области судебные приставы закрыли мелькомбинат

Фото: сайт yandex.ru
читайте также