В Новосибирске на День города пройдут праздничные гуляния во всех районах мегаполиса


Горожане смогут посмотреть кино на траве, посетить выставки и насладиться праздничными фейерверками сразу в трех местах
25 июня 2022, 14:00
Вести новосибирск
В Новосибирске идут последние приготовления ко Дню города. Праздник жители отмечают завтра, 26 июня.

Основной площадкой празднования станет Михайловская набережная. В 9.00 начнется городская зарядка с олимпийскими чемпионами. Все желающие смогут сдать нормы ГТО. Здесь будет работать больше 10 спортивных зон.

В 10.00 на главной сцене – начало торжественного открытия Дня города. На вечернем праздничном концерте выступят приглашенные звезды ─ группа «Рефлекс» и Анатолий Цой.

Праздничные гулянья пройдут в каждом районе Новосибирска. В Театральном и Первомайском скверах будут работать фотозоны. На площадке у ГПНТБ организуют выставку достижений народного хозяйства. В Нарымском сквере ─ фестиваль «Кино на траве». В Центральном парке планируют открытые музыкальные мастер-классы, а в парке «Берёзовая роща» небольшой праздничный концерт устроят ТОСы и коллективы ветеранов.

Площадь Ленина и центральные улицы перекрывать не будут, движение ограничат лишь на участках Восхода, Карла Маркса и по Октябрьскому мосту. Проезд будет закрыт с 22.00 до 23.30 на время большого фестиваля фейерверков.

Станцию метро «Речной вокзал» в Новосибирске также закроют с 22.00 до 23.40. Это связано с ее близостью к Михайловской набережной ─ главной площадкой праздника. График поездов при этом тоже изменится: работу продлят до часа ночи.

В День города пустят дополнительный транспорт. Троллейбусы, трамваи, автобусы организуют для развоза в отдаленные районы. Уехать с остановки метро «Речной вокзал», улицы Восход и Зыряновской можно будет в 23.00.

Кстати, фейерверков в Новосибирске будет три: на Михайловской набережной, в Академгородке и Ленинском районе. Начало ─ в 22.45.
читайте также