В Новосибирске на территории Горбольницы построят церковь


На территории Новосибирской городской больницы №1 планируют построить часовню. Это предложение горожан поступило на конкурс «125 идей для Новосибирска».
14 сентября 2017, 11:00
Вести новосибирск

И сегодня такое пожелание горожан получило одобрение и городских властей, и митрополита на выездном совещании. Напомним, новосибирцам предложили высказать свои идеи, как улучшить жизнь в городе. За три месяца собрали более тысячи идей, сегодня идет голосование. 125 проектов, которые будут реализованы, назовут 1 октября. Среди них и часовня на территории Горбольницы.

Тихон, митрополит Новосибирский и Бердский: «Очень важно, чтобы вот такой центр был духовный, потому что самое главное – чтоб нам всем напоминало, что душа есть у человека, что надо именно с духовно-нравственной точки зрения свою деятельность осуществлять. И больным – не будут терять надежду, – и родственникам, конечно, это очень важно».

Анатолий Локоть, мэр г. Новосибирска: «Со своей стороны, город приложит все усилия для того, чтобы здесь не только была возведена часовня, но и произведено соответствующее благоустройство. Я думаю, очень хорошая идея. Осталось только ее реализовать».

читайте также