В Новосибирске на улице Ватутина снова произошёл транспортный коллапс


В Новосибирске на улице Ватутина снова произошёл транспортный коллапс
Сложная дорожная ситуация связана с ремонтом теплосетей
26 мая 2022, 08:43
ФОТО: 2ГИС
Вести новосибирск
В Новосибирске ремонт теплосети на улице Ватутина привел к возникновению жутких пробок. Об этом рассказал депутат горсовета Антон Картавин 25 мая 2022 года во время сессии совета депутатов. Несмотря на освещение проблемы в мэрии областного центра, заторы на дороге не прекратились.

18 мая 2022 года в мэрии Новосибирска сообщили, что на улице Ватутина временно ограничат движение транспорта с 23 мая. Новосибирцев предупредили, что ремонтные работы продлятся до 15 октября текущего года. Однако при этом работу светофоров не перестроили, что существенно сказалось на движении. По словам Антона Картавина, люди по десять минут стоят на перекрестке, чтобы повернуть на улицу Новогоднюю. Депутат предложил выставить на участок сотрудников ГИБДД, чтобы регулировать движение и контролировать поток.

Улица Ватутина является одной из основных магистралей Ленинского района Новосибирска, и такой затор приводит к массовому недовольству местных жителей, опаздывающих на работу. Однако заместитель мэра города Олег Клемешов отметил, что при ремонте теплосетей подобные неудобства вполне ожидаемы.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре ограничат движение на двух улицах до сентября 2022 года.
ФОТО: 2ГИС
читайте также