В Новосибирске начали ремонт ветхой 37-летней теплотрассы на улице Автогенной


В Новосибирске начали ремонт ветхой 37-летней теплотрассы на улице Автогенной
На время ремонта магистральной трубы рабочие проложили временную, чтобы не отключать горожан от горячего водоснабжения
25 мая 2022, 10:58
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
На пересечении улиц Автогенная и Никитина в Новосибирске энергетики меняют 37- летнюю магистральную теплотрассу длиной 105 метров. На ремонт трубы диаметром 1000 миллиметров выделили один миллион рублей.

«Принято решение проложить предизолированную трубу, она защищена от внешнего воздействия слоем пенополиуретана и слоем пластика. Внутри изоляции проложены проводники, с помощью которых специалисты могут обнаружить даже мелкие повреждения и устранить их в плановом порядке до образования значительных разрушений. Планируемый срок службы таких труб – до 50 лет», – отметил специфику замены исполнительный директор теплосетевого подразделения СГК в Новосибирске Максим Рябенко.

С 2017 года на магистральной теплотрассе зафиксировали 31 дефект, поэтому работу ведут в ускоренном режиме. Сдать объект в эксплуатацию планируют до 15 июня. Чтобы не отключать местным жителям горячую воду, рабочие проложили временную трубу длинной - ? 108 метров. По проекту, на этом участке дополнительно отремонтируют и тепловую камеру.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что на улице Автогенной в Новосибирске горячая вода из порвавшейся трубы затопила жилой дом.
Фото: pixabay.com
читайте также