В Новосибирске нашли двоих пропавших мальчиков 25 октября


В Новосибирске нашли двоих пропавших мальчиков 25 октября
Новосибирцы активно откликнулись на просьбу помочь найти детей
25 октября 2021, 13:41
Фото: поисковый отряд «Лиза Алерт»
Вести новосибирск
В Новосибирске нашли живыми пропавших 9-летнего и 12-летнего мальчиков. Об этом корреспонденту «Вестей» сообщила руководитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Новосибирска Алеся Яблонских. Детей удалось найти в понедельник, 25 октября 2021 года.

Как рассказала Алеся Яблонских, информация об исчезновении детей поступила поисковому отряду ближе к полуночи. Один из мальчиков ранее уже уходил из дома – его искали на прошлой неделе и также быстро нашли. Второй ребёнок пропал впервые.

Всю ночь поисковый отряд искал детей, утром разместили ориентировку в социальных сетях. По словам Алеси Яблонских, после этого поступило более десяти звонков о местонахождении детей. Вся информация оказалась достоверной – вскоре волонтёры нашли мальчиков. Теперь с семьями будут работать инспекторы ПДН, чтобы в будущем предотвратить подобные инциденты.

Как позже сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Оба мальчика находились на улице. С родителями несовершеннолетних проведут профилактическую беседу.

Также, по данным пресс-службы ведомства, могут привлечь к административной ответственности родителей мальчика, который ранее уже убегал из дома (статья 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Полиция решает вопрос о постановке на учёт законного представителя ребёнка.

Фото: поисковый отряд «Лиза Алерт»
читайте также