В Новосибирске осенью проведут ремонт около 30-ти пешеходных зон


Ремонт тротуаров в Новосибирске должен стать регулярным, заявили 10 сентября депутаты Горсовета в ходе выездного совещания
10 сентября 2021, 22:14
Вести новосибирск
Проблема масштабная, поэтому нужна отдельная программа, чтобы все пешеходные зоны привести в порядок.

В 2021 году депутаты фракции «Единая Россия» обратились к главе региона с просьбой выделить дополнительные деньги из областного бюджета. Инициативу подержали и их коллеги из Законодательного собрания Новосибирской области. На ремонт тротуаров направили 50 миллионов рублей. Вместе с жителями выбирали самые проблемные пешеходные дорожки. Таких участков насчитали около 30-ти. Работы проведут этой осенью.

«Благодаря работе фракции «Единая Россия» в Горсовете и Законодательном собрании, нам удаётся привлекать дополнительные средства в городской бюджет и решать проблемы городского значения, с которыми ежедневно сталкиваются десятки тысяч новосибирцев. Мы контролируем производство работ, ─ отметил депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Игорь Кудин. ─ Если мы ежегодно перейдём на такие инвестиции, то за 3-4 года приведём все тротуары и дороги частного сектора в нормативное состояние».
читайте также