В Новосибирске осужден педофил, изнасиловавший 12-летнюю девочку


В Новосибирске осужден педофил, изнасиловавший 12-летнюю девочку

Суд приговорил мужчину к отбыванию наказания в колонии строгого режима

12 февраля 2015, 17:17
Вести новосибирск

Центральный районный суд Новосибирска огласил приговор мужчине, которого обвиняли в изнасиловании 12-летнего ребенка.

Судом было установлено, что в июне 2014 года 23-летний мужчина увидел двух девочек 8 и 12 лет на улице. Обвиняемый следовал за девочками до подъезда их дома, затем зашел внутрь. Там он схватил старшую девочку за шею, угрожая насилием к младшей сестре, совершил изнасилование. Старшая девочка стала оказывать сопротивление, тогда мужчина убежал.

Оперативники изъяли записи камер наблюдения близлежащих домов, по которым восстановили маршрут беглеца. Был установлен двор, где скрылся обвиняемый. В нем сотрудники МВД совершили поквартирный обход всех домов для точного установления примет подозреваемого. В течение 5 дней мужчина был задержан, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

В ходе расследования дела 23-летний новосибирец раскаялся в содеянном и попросил прощения у потерпевших детей.

Суд признал мужчину виновным по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Обвиняемый получил наказание в виде 6 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

читайте также