В Новосибирске откроют пункт вакцинации беременных от коронавируса


Женщины в положении смогут сделать прививку в Центра планирования семьи, чтобы исключить контакты в поликлиниках
13 августа 2022, 11:30
Татьяна Моноенко / Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В Новосибирске откроют пункт вакцинации для беременных. Заболеваемость коронавирусом в регионе растет. За последние сутки выявили 181 случай ковида. Большинство пациентов болеют дома. Тех, кто не справляется с вирусом, госпитализируют.

Юрия Михайловича. По скорой привезли в инфекционную больницу. Температура 38, сильные боли в животе, думал – отравился. Тест на ковид – положительный. Сегодня в «красной зоне». Коронавирусом раньше не болел, думал – обойдется.

Сейчас в городской инфекционной больнице 40 пациентов с коронавирусной инфекцией. Один в реанимации. Самому молодому 20 лет. Самому возрастному 87. Заболеваемость пошла вверх, говорят врачи. Приход новой волны уже почувствовали. Больше и тяжелых случаев.

«Это пациенты с одышкой, с выраженной слабостью, с выраженным интоксикационным синдромом, сильные суставные, мышечные боли», – рассказал врач-инфекционист городской инфекционной больницы Тимур Ботабаев.

Неспособность уже лечения в домашних условиях практически все без прививок, говорят врачи. И напоминают о профилактике. Препарата в регионе достаточно. Специально для беременных, чтобы исключить контакты в поликлиниках, открывают новый пункт вакцинации. Его разместят на базе Центра планирования семьи.
Татьяна Моноенко / Фото: pxhere.com
читайте также