В Новосибирске открыли новую ярмарку сельхозпродукции


На этот раз ярмарка открылась на левом берегу. Насколько отличаются цены от магазинных, и выгодно ли здесь торговать производителям?
9 января 2013, 14:48
Вести новосибирск

Все продукты дешевле на 20 процентов! И это не однодневная рекламная акция - это принцип работы социальной ярмарки, по крайней мере, так заявляют ее организаторы. Действительно ли это так?

На прилавках мясо, рыба, молочная продукция, сыры - все товары местных производителей.

Людмила Охотина, жительница Новосибирска: "Такие белые грибы обалденные, прямо к праздничному столу будет отлично, потом грецкий орех - это для салатов с курагой и клюква для здоровья. Вот я смотрю по ценам, сравнительно, конечно дешевле цены - это однозначно".

Социальная продовольственная ярмарка - проект мэрии Новосибирска. Аренда, коммунальные платежи и расходы по обслуживанию помещения оплачивают за счет городского бюджета. Продавцы не закладывают эти затраты в стоимость продукции. Вот и получается дешевле.

Андрей Юдин, управляющий социальной ярмаркой: "Ниже чем в сетевых магазинах города - это оправдало действия первой ярмарки и это оправдывает на сегодняшний день. Мониторинг ежедневный будет проводиться".

Организаторы ярмарки в кировском районе шли уже проторенной дорогой - аналогичная ярмарка год назад начала работать на Большевистской. Проанализировали первый опыт, мнение населения и дополнили продуктовые прилавки аптекой. Тоже со скидками. В перспективе подобные социальные ярмарки должны заработать и в других районах города.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Будем смотреть, где-то в отдаленных микрорайонах, например 5 и 6 микрорайон. Пока охватили территориально правый и левый берег".

А преимущество этой ярмарки за первые дни работы уже успели оценить тысячи Новосибирцев.

читайте также