В Новосибирске отметили «День стрижа»


День снегиря, синички, ласточкин день. В Новосибирске решили, что нужно учредить еще один - День стрижа. Когда сибиряки предложили вспоминать этого чемпиона по скорости полетов среди птиц? И как прошел первый в истории День стрижа?
7 мая 2019, 09:17
Вести новосибирск

Дмитрий Петренко с семьей прогулку по зоопарку начал с необычного мастер-класса. Волонтеры помогли свить гнездо. И тут же на ветку.

Радушный прием для стрижей. Перелетные возвращаются в родные края после долгой зимы. Хорошие помощники в борьбе с вредными насекомыми. День стрижа предложила отмечать одноименная Группа компаний. Крупного застройщика также отличает стремление сделать жизнь сибиряков - лучше и комфортнее. Жить в ладу с природой.

Карен Мовсесян, Креативный директор Группы компаний "Стрижи": «День Стрижа отмечается впервые. Но уже Группа компаний "Стрижи" и руководство новосибирского зоопарка определили дату - каждое первое воскресенье мая будет проходить в новосибирском зоопарке День прилета стрижа. Это станет большим городским праздником. Я очень на это надеюсь».

Хорошо поработали, можно и отдохнуть. День стрижа отметили - конкурсами, песнями.

 

читайте также