В Новосибирске по проекту «Территория детства» за два года возвели 60 детских площадок


Спортивный городок открылся и на Юго-Западном жилмассиве по инициативе его жителей
2 сентября 2020, 16:31
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск
В Новосибирске реализуют проект «Территория детства». За два года в городе возвели 60 детских площадок. Спортивный городок открылся и на Юго-Западном жилмассиве по инициативе его жителей. Долгожданная спортивная площадка теперь в шаговой доступности. Кирилл Исаев, баскетболист-любитель, осваивает поле. Рассказывает, раньше дворовая команда ездила тренироваться в другие районы.

На открытие пришли и спортивные звёзды. Олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх пожелала удачи начинающим спортсменам.

Проект «Территория детства», в рамках которого возвели спортивную площадку, инициировала партия «Единая Россия». Депутат Совета депутатов Новосибирска Андрей Аникин считает, что спортивные площадки дадут толчок развитию дворового спорта, и на Юго-Западном жилмассиве появятся свои звёздочки спорта, которые будут отстаивать честь нашей страны и поднимать российский флаг на международных соревнованиях.

Проект хорош тем, что реализуется не по решению чиновников, а по выбору жителей, подчеркнул председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев.

Депутаты горсовета уверены: новая спортивная площадка пустовать точно не будет. А пока здесь проходит настоящий детский праздник: аквагрим, мороженое, полевая кухня, аниматоры, конкурсы.

Спортивную площадку возвели и при поддержке регионального парламента.

По словам депутата Законодательного собрания Олега Сметанина, площадка необходима в каждом дворе, ведь это очень востребовано. Он отметил, что сегодня как никогда важно привлекать к занятиям спортом молодёжь.

Уже в 2021 году проект «Территория детства» планирует расширить свою географию. Площадки начнут устанавливать в Бердске, Оби и Искитиме.
Екатерина Лихоманова
читайте также