В Новосибирске подрядчики отремонтировали 14 из 85 проблемных участков дорог


В Новосибирске подрядчики отремонтировали 14 из 85 проблемных участков дорог

Работы специалисты проводят на средства, выделенные дополнительно

20 июля 2021, 16:37
Анастасия Медведева / Фото: РБК Новосибирск
Вести новосибирск
Подрядные организации полностью отремонтировали 14 проблемных участков улично-дорожной сети Новосибирска из 85. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии мегаполиса. Работы специалисты проводят на дополнительно выделенные городу 278 миллионов рублей.

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии и районные администрации, а также специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области проанализировали состояние улично-дорожной сети города и определили самые проблемные участки. Их оказалось 85. 17 таких участков обнаружили в Октябрьском районе, десять – в Кировском, девять – в Ленинском, по восемь – в Центральном и Советском, по семь – в Железнодорожном, Первомайском и Калининском, по шесть – в Заельцовском и Дзержинском районах.

Ремонт объектов улично-дорожной сети осуществляют три подрядчика. В Центральном, Железнодорожном, Заельцовском и Ленинском работает ООО «СтройСити». Общая площадь ремонта дорог там по плану составляет 64 450 кв м. На 19 июля подрядчики выполнили 14 300 кв м, что составляет 22,2 % от общего количества. Завершено фрезерование на участках улиц Дуси Ковальчук, Толмачёвского кольца, улиц Геодезической, Котовского, Пархоменко.

ООО «СТС-ПЛЮС» отремонтирует 112 900 кв м дорог в Октябрьском, Первомайском, Советском и Дзержинском районах. Работы уже выполнили на 15 040 кв м (13,3 %). Подрядчик завершил фрезерование на участках улиц Зыряновской, проспекта Строителей, на участке улицы Приморской выполнили работу на 26,7 %.

ООО СУ «СибСтрой» работает в Кировском, Калининском и Дзержинском районах. Общая площадь ремонта – 55 450 кв м дорог. Фрезерование полностью выполнили на участке проезда вдоль бульвара от здания № 76 до здания № 82/2 на улице Петухова, на участках развязки Чемского моста, Северного проезда, улицы Учительской, Рекордного переулка, улиц Объединения, Курчатова. На Трикотажной работы выполнили на 59 %.

Уже завершили работы полностью на участках улиц Немировича-Данченко, Забалуева, 2-й Станционной, Большой, Сакко и Ванцетти, Высоцкого, Марата, Тельмана, Подъёмной, Баганской, Нахимова, Одоевского, Мальцева, Донецкой.
Анастасия Медведева / Фото: РБК Новосибирск
читайте также