В Новосибирске показали обновленный ипподром


В Новосибирск сегодня начинают приезжать участники 5-го этапа финала Большого Сибирского Круга. К празднику готовятся не только спортсмены и их подопечные. Новосибирский ипподром не узнать.
22 сентября 2016, 09:25
Татьяна Конради. Андрей Куропаткин
Вести новосибирск

Татьяна Конради, Корреспондент: «Здание ипподрома сильно изменилось. Перила новые . Еще не окрашенные, но уже ошкуренные. Новые окна, обновленные стены. До завершения ремонта осталось совсем чуть- чуть. А вот здесь будет касса и разместится тотализатор».

Фасад преобразили до неузнаваемости. Прилегающую территорию тоже. Но, главные изменения, все же с другой стороны здания. Места для зрителей. Не лавки, как раньше - кресла. Удобные, красивые. В цвет российского трико лора.

Евгений Лещенко, заместитель Министра сельского хозяйства Новосибирской области: «Проведена очень большая работа по реконструкции подъездных путей к ипподрому. Благоустройство на территории , оборудовано 2 стоянки для личного транспорта посетителей».

И это далеко не все. Масштабную реконструкцию здесь начали несколько лет назад. Идет поэтапно.

«А дорожка на нашем ипподроме - самая лучшая в СФО. Она - всепогодная. Это кажется, что она обычная, ровная. На самом деле -это многослойный пирог. Там очень сложная дренажная система. А еще она - скоростная. Именно на этой дорожке показывают самые лучшие результаты».

Евгений Лещенко, заместитель Министра сельского хозяйства Новосибирской области: «Финал на нашем ипподроме мы проводим впервые. Наверно только сейчас мы до этого уровня доросли. В этом году впервые за всю историю весь призовой фонд сформирован за счет министерства сельского хозяйства НСО. Все мероприятия были включены в нашу государственную программу развития сельского хозяйства регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия и в соответствии со сметой на все заезды были выделены призовые денежные средства. Приз Губернатора будет разыгрываться также 250 тысяч рублей».

На победу настроены все без исключения участники. Тренировки ежедневно.

Александр Садов, Наездник: «Абсолютно каждый день. Выходной у нас понедельник. Отдыхают лошади. Отдыхаем мы. А в рационе ничего не поменялось? Нет. Все корма такие же получают. Никаких кормовых добавок».

Коленкор -  молодой чемпион. 25 сентября он выйдет на старт в числе лучших . И побежит по скоростной всесезоной дорожке прямо к победе.

Татьяна Конради. Андрей Куропаткин
читайте также