В Новосибирске полиция ищет неизвестного, который избил до полусмерти мужчину


В Новосибирске полиция ищет неизвестного, который избил до полусмерти мужчину
Задержать злоумышленника не удалось, потому что в эту ночь правоохранители были задействованы в оцеплении крупного пожара
19 мая 2022, 17:52
Фото: pixabay.com, АБ "Гвардия", ГУ МЧС РФ по НСО
Вести новосибирск
18 мая 2022 года около трех часов ночи в баре на улице Кошурникова в Новосибирске началась драка. её зачинщиком стал мужчина, приехавший из Киргизии. Он напал на двух других гостей заведения, и случайно разбил стену, ограждающую барную стойку. По словам свидетелей, нарушитель спокойствия был или пьян, или принял наркотики, потому что вёл себя неадекватно.

После того, как сотрудники бара вызвали охрану, нарушитель поспешил ретироваться из заведения, но его всё равно настигли охранники ГБР.

«Бойцы ГБР задержали его. Нарушителем оказался мужчина 1996 года рождения, работающий на стройке укладчиком. В присутствии сотрудников охраны он дал руководству бара клятвенное заверение полностью возместить причинённый ущерб, и потому ими было принято решение отпустить его», – прокомментировали ситуацию в агентстве безопасности «Гвардия».

ГБР.jpg

Однако охранники поспешили с выводами, потому что спустя несколько минут к дверям кафе пришёл неизвестный мужчина, его соотечественник, и заявил, что тот самый дебошир избил его и забрал все деньги. По сообщению очевидцев, на лице у пострадавшего были ссадины, ухо порвано, а самого рвало кровью. Пострадавшему вызвали бригаду скорой помощи.

Кроме того, охранники вызвали на место происшествия полицию, но правоохранители всю ночь не могли доехать до бара: в это время стражи правопорядка были задействованы в оцеплении крупного пожара на улице Королёва, о котором сообщали «Вести Новосибирск». По этой причине дебошира пришлось отпустить.

Пожар.jpg

«Прождав наряд почти до полудня, но, так и не дождавшись, бойцы ГБР были вынуждены отпустить задержанного, так как не имели права удерживать его дольше за правонарушение не в отношении охраняемого объекта и в отсутствие потерпевшего», – рассказал в ЧОПе.

В ГУ МВД России по Новосибирской области «Вести Новосибирск» инцидент оперативно подтвердить не смогли.
Фото: pixabay.com, АБ "Гвардия", ГУ МЧС РФ по НСО
читайте также