В Новосибирске полиция ищет угрожавшую прохожим ножом женщину


Очевидцы сообщают, что женщина с ножом вела себя неадекватно и пугала пешеходов
17 мая 2022, 13:18
Фото и видео: Инцидент Новосибирск
Вести новосибирск
В Новосибирске полиция ищет женщину в красной куртке, которая угрожала прохожим в Левобережье областного центра. Видео, на котором неизвестную запечатлели с ножом в руках, опубликовали 16 мая 2022 года в группе «Инцидент Новосибирск» в социальных сетях.

Очевидица событий Елизавета сообщила, что незадолго до того, как достать нож, женщина в красной куртке вошла в автобус № 60 на площади Карла Маркса и начала кричать на детей, чтобы те уступили ей место.

«Там была их мама, которая за них заступилась, на что женщина начала оскорблять её и всех в автобусе», – рассказала Елизавета.

Неизвестная вышла на остановке «Озёрная» в районе Троллейного жилмассива в Новосибирске. Свидетельница событий рассказывает, что женщина перебежала дорогу и начала угрожать прохожим ножом.

«Убегала она из-за того, что её снимали на видео – люди фиксировали, как она угрожала ножом. Далее скрылась на маршрутке №63. Те, кому она угрожала, собираются писать на неё заявление», - сообщила Елизавета.

В полиции «Вести Новосибирск» рассказали, что правоохранители уже разбираются в этом происшествии.

«По данному факту полицией проводится проверка и устанавливается обстоятельства произошедшего и личность женщины с ножом», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Женщина с ножом 2.png

Это событие вызвало большой резонанс в интернете: пользователи стали массово комментировать инцидент. Одни решили, что женщина просто сумасшедшая, а другие предположили, что она могла защищаться.

«Эту ненормальную нужно засудить. Совсем офигела с ножом ходить. У старушки деменция уже, мозги не работают!» – написал подписчик Роман Евграфов.

«Порой страшно становится, когда задумываешься, что такие люди нас окружают и в любой момент можно с такими столкнуться. Сейчас с ножом, а завтра с чем-то другим...» – выразила свои переживания Виктория Третьякова.

«Конечно, подошли две такие, в два раза больше её ростом. Вот она испугалась и нож достала, мало ли что у них на уме...» – поддержала женщину в красном Татьяна Дмитриенко.
«Девушки тоже хороши, видят, что женщина не в адеквате, но упорно её провоцируют. Она же могла их ножом ударить. Надо было полицию вызвать», – выразила свою точку зрения Эля Аббасова.

Ранее в аэропорту Толмачёво полицейские задержали пьяного дебошира на борту самолёта, о чем сообщали «Вести Новосибирск».
Фото и видео: Инцидент Новосибирск
читайте также